पहलगाम में हुए आतंकी हमले से चिंतित हुए पीएम मोदी, अमित शाह को दी बड़ी जिम्मेदारी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बारे में गृह मंत्री अमित शाह से फोन पर बात की। इस हमले में एक व्यक्ति की मौत हो गई और 12 अन्य घायल हो गए। आपको बता दें कि पीएम मोदी दो दिवसीय राजकीय यात्रा पर सऊदी अरब में हैं।

यह हमला मंगलवार दोपहर करीब 2.30 बजे हुआ, जब पहलगाम के बैसरन मैदान में वर्दी पहने आतंकवादियों के एक समूह ने पर्यटकों पर गोलीबारी शुरू कर दी।

पीएम मोदी ने फोन पर अमित शाह से की बातचीत

जेद्दा में मौजूद प्रधानमंत्री मोदी ने फोन पर बातचीत के दौरान अमित शाह से सभी उचित कदम उठाने को कहा। साथ ही उन्होंने हमले वाली जगह का दौरा करने को भी कहा।

पाकिस्तान स्थित आतंकी समूह लश्कर-ए-तैयबा की स्थानीय शाखा द रेजिस्टेंस फ्रंट ने पहलगाम के खूबसूरत मैदान बैसरन में हुए हमले की जिम्मेदारी ली है। इस इलाके में केवल पैदल या टट्टुओं से ही पहुंचा जा सकता है।

गोलियों की आवाजें सुनाई देने के तुरंत बाद सुरक्षा बल मौके पर पहुंच गए और तुरंत लोगों को निकालने का प्रयास शुरू कर दिया गया।

समाचार एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, लोगों को निकालने के लिए एक हेलिकॉप्टर को लगाया गया, जबकि कुछ घायलों को स्थानीय लोगों द्वारा टट्टुओं पर लादकर घास के मैदानों से नीचे लाया गया।

आतंकी हमले के बाद अमित शाह ने दिल्ली में एक उच्च स्तरीय बैठक बुलाई। इस बैठक में गृह सचिव, इंटेलिजेंस ब्यूरो और गृह मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए। इस बैठक में जम्मू-कश्मीर के पुलिस महानिदेशक (DGP) समेत कई वरिष्ठ अधिकारी भी वर्चुअली शामिल हुए।

यह भी पढ़ें: गोलियों की तड़तड़ाहट से फिर गूंजा मिनी स्विट्जरलैंड, आतंकियों ने पर्यटकों को पर बरपाया कहर

अमित शाह शाम करीब सात बजे पहलगाम के लिए रवाना होंगे और वहां स्थिति का आकलन करने के बाद एक और उच्च स्तरीय बैठक करेंगे।

कई प्रत्यक्षदर्शियों ने उस दर्दनाक हमले को याद किया जब उनके प्रियजनों पर गोलियां चलाई गईं। एक महिला रो रही थी और बचाव कर्मियों से अपने पति को बचाने की गुहार लगा रही थी। एक अन्य महिला ने दावा किया कि एक बंदूकधारी ने कहा “तुम मुसलमान नहीं हो” और उसके पति पर गोली चला दी।

Related Articles

Back to top button