ममता की राह पर चलकर बीजेपी नेता ने तृणमूल नेता को दी चुनौती, पहुंचे हाईकोर्ट

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी द्वारा विधानसभा चुनाव में नंदीग्राम में मिली अपनी हार को कलकत्ता हाईकोर्ट में चुनौती देने के बाद सूबे में ऐसे मामलों का दौर शुरू हो गया है। दरअसल, बंगाल के अब कई ऐसे उम्मीदवारों ने हाईकोर्ट में याचिका दायर की है, जो बीते विधानसभा चुनाव में कम अंतर से हारे हैं। इसी क्रम में अब बीजेपी नेता राहुल सिन्हा ने भी विधानसभा चुनाव में तृणमूल कांग्रेस के नेता से मिली हार को हाईकोर्ट में चुनौती दी है।

विधानसभा चुनाव में तृणमूल नेता के हाथों मिली थी हार  

मिली जानकारी के अनुसार, राहुल सिन्हा ने कलकत्ता उच्च न्यायालय में एक याचिका दायर कर चुनौती दी है। वे हाल ही में हुए विधानसभा चुनाव के दौरान हाबरा विधानसभा क्षेत्र से पार्टी के उम्मीदवार थे। वहां उन्हें तृणमूल कांग्रेस के उम्मीदवार ज्योतिप्रिय मल्लिक से हार का सामना करना पड़ा था। हाईकोर्ट ने मामले की सुनवाई नौ अगस्त को तय की है।

इससे पहले, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने हाल ही में हुए राज्य विधानसभा चुनावों में नंदीग्राम चुनाव क्षेत्र से भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी की जीत को चुनौती देते हुए एक याचिका दायर की थी।

यह भी पढ़ें: हाईकोर्ट ने मिथुन चक्रवर्ती को दी राहत, भड़काऊ भाषण मामले में सुनाया बड़ा फैसला

हाल ही में हुए पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस ने 213 सीटें जीती थीं। 294 सीटों वाली राज्य विधानसभा में भारतीय जनता पार्टी को 77 सीटें मिली हैं।

Related Articles

Back to top button