उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव नजदीक आते ही राजनेताओं की गतिविधियां जनता के बीच तेज हो गई हैं। इसी कड़ी में योगी सरकार के मंत्री सतीश महाना ने मंगलवार को ग्रामीण क्षेत्र में जाकर बच्चों संग गोटियां खेली और तरक्की का संदेश दिया। मंत्री ने बच्चों से कहा कि सरकार खेलों पर संजीदा है और खेल के जरिये ओलंपिक तक का सफर किया जा सकता है।

मंत्री सतीश महाना ने कहा- खेलों को बढ़ावा दे रही योगी सरकार
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर जहां विपक्षी पार्टियों के नेता सत्ताधारी पार्टी की खामियों को उजागर कर रहे हैं तो वहीं सत्ताधारी पार्टी के नेता जनता में अपनी मजबूत पकड़ के लिए तरह-तरह के आइडिया ला रहे हैं। इसी क्रम में इन दिनों योगी सरकार के कैबिनेट मंत्री सतीश महाना भी सुर्खियों में हैं। कभी चाची की चाय की दुकान में चाय बनाकर लोगों को पिला रहे हैं तो कभी ई-रिक्शा चलाकर चर्चा का केन्द्र बनना चाहते हैं।
मंगलवार को एक बार फिर मंत्री महाना उस समय चर्चा में आ गये जब सरसौल में भाजयुमो नेता रानू शुक्ला के घर गये थे। मंत्री ने खरौंटी गांव के पास सड़क किनारे खेल रहे बच्चों के साथ जमीन पर बैठकर गोटियां खेलने लगे। करीब पांच मिनट तक मंत्री बच्चों के साथ गोटियां खेलकर अपने पुराने दिनों को याद किये।
यह भी पढ़ें: सीएम उद्धव के खिलाफ बयान देकर बुरे फंसे केंद्रीय मंत्री राणे, पुलिस ने किया गिरफ्तार
मंत्री ने बच्चों से कहा कि प्रदेश सरकार खेलों को बराबर बढ़ावा दे रही है और आप लोग कोई भी खेल के जरिये ओलंपिक तक पहुंच सकते हैं। मंत्री के साथ गोटियां खेलने से जहां बच्चों में जबरदस्त खुशी दिखी तो वहीं देखने वाले भी अचंभित रह गये। आपको बता दें कि सतीश महाना पांच बार कैंट विधानसभा सीट से और इसके बाद लगातार दो बार महाराजपुर विधानसभा सीट से विधायक हैं।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine