पश्चिम बंगाल के मोयना विधानसभा क्षेत्र में भाजपा प्रत्याशी और पूर्व क्रिकेटर अशोक डिंडा के समर्थन में रैली करने पहुंचे मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ममता बनर्जी पर तीखा प्रहार किया है। उन्होंने कहा है कि टीएमसी का एक और मतलब टेरर (आतंक), मर्डर (हत्या) और करप्शन (भ्रष्टाचार) भी है।

शिवराज सिंह चौहान ने ममता पर लगाया विभाजन का आरोप
शिवराज सिंह चौहान ने ममता बनर्जी को दीदी कहे जाने पर भी तंज कसा। उन्होंने कहा, ‘मेरे लिए दीदी के ‘डी’ का अर्थ ‘डिक्टेटर’ यानी तानाशाह है, जो वो हैं। ‘आई’ का मतलब ‘इनसेंसटिव’ यानी लोगों के प्रति असंवेदनशील होना है। ‘डी’ का अर्थ ‘डीड ऑफ स्प्रेडिंग फियर’ यानी भय फैलाने का काम करना और ‘आई’ का अर्थ ‘इनकंपिटेंट सीएम’ यानी अयोग्य सीएम है।
शिवराज ने कहा कि 1906 में अंग्रेजों ने पश्चिम बंगाल को विभाजित किया और अब आपने सोनार बांग्ला को हिंदुओं और मुस्लिमों में विभाजित किया है। उन्होंने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि जब दो मई को दीदी जाएंगी, तो टीएमसी के गुंडों को सबक सिखाया जाएगा। भाजपा इस जंगल राज को जारी नहीं रखने देगी। पश्चिम बंगाल को बर्बाद कर दिया गया है।
यह भी पढ़ें: ममता पर फिर चली शुभेंदु अधिकारी की दोधारी तलवार, लगाए कई संगीन आरोप
शिवराज सिंह चौहान ने ममता बनर्जी के घायल होने और व्हीलचेयर पर चुनाव प्रचार करने पर भी तंज कसते हुए कहा कि बंगाल विधानसभा चुनाव में सत्ता में काबिज में टीएमसी का मुद्दा “टांग में चोट” है। टीएमसी बंगाल के विकास की कोई बात नहीं करती। सहानुभूति के लिए दीदी व्हीलचेयर पर घूम रही हैं। टांग में चोट का असर उनके दिमाग पर हो गया है। उन्होंने कहा कि बंगाल के लोगों ने ममता बनर्जी को पहचान लिया है और इस बार 200 से अधिक सीटें देकर भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनाएगी।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine