UP के देवबंद में BJP अल्पसंख्यक मोर्चे की बैठक, 150 मुस्लिम बुद्धिजीवियों को दिया जाएगा ‘मोदी मित्र’ का सर्टिफिकेट

उत्तर प्रदेश के देवबंद में आज बीजेपी के अल्पसंख्यक मोर्चे की अहम बैठक हो रही है. देवबंद में इस्लामिक शिक्षा का बड़ा केंद्र दारुल उलूम है. देवबंद में आज करीब 150 मुस्लिम बुद्धिजीवियों और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से प्रभावित लोगों को ‘मोदी मित्र’ नाम का सर्टिफिकेट दिया जाएगा.

देवबंद विधानसभा सहारनपुर लोकसभा सीट में आती है. पिछले चुनाव में सहारनपुर लोकसभा सीट पर बीजेपी को हार का सामना करना पड़ा था. बताया जाता है कि लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी 3.25 लाख ‘मोदी मित्र’ बनाएगी.

यह भी पढ़ें: प्राथमिकता के आधार पर बनवाएं जरूरतमंदों के आयुष्मान हेल्थ कार्ड, सीएम योगी की दो टूक

बीजेपी अल्पसंख्यक मोर्चा उत्तर प्रदेश के 65 लोकसभा क्षेत्रों में ‘मोदी मित्र’ बना रही है. इन लोकसभा सीटों पर मुस्लिम मतदाताओं की संख्या 30 फीसदी से ज्यादा है. बीजेपी ने इसके लिए हर एक विधानसभा में पांच हजार ‘मोदी मित्र’ बनाने का लक्ष्य रखा है.

Related Articles

Back to top button