ऑनलाइन सट्टा खिलाने वाले गिरोह का पर्दाफाश, गिरफ्तार हुए दो बदमाश

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में स्थित इंदिरापुरम पुलिस ने ऑनलाइन सट्टा खेलने वाले गिरोह पर लगाम लगाया है। दरअसल, पुलिस ने शुक्रवार को एनसीआर क्षेत्र में ऑनलाइन सट्टा खिलाने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया। गिरोह के दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस गिरोह के तीन बदमाश फरार

सीओ अंशु जैन ने शुक्रवार को प्रेस वार्ता में बताया कि पुलिस ने इस गिरोह के दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है और तीन बदमाश फरार है। बदमाशों के कब्जे से 25 हजार रुपए,  तीन लैपटॉप, 16 पैन कार्ड, 10 मोबाइल फोन, 40 एटीएम कार्ड, चार आधार कार्ड आदि सामान बरामद हुआ है।

पकड़े गए बदमाश मेरठ निवासी प्रमोद पटेल व प्रवेश विश्नोई है। गिरोह का सरगना अमरीश विश्नोई, आनंद बंसल और अंकित गर्ग फरार है।

सीओ ने बताया कि बदमाशों ने जुए के शौकीनों के लिए करोना कॉल में जुआ खिलाने का नया तरीका निकाला था। लोगों को पहले ऑनलाइन अपने ग्रुप में जोड़ा और फिर तरह-तरह के खेल खिलाएं। जिस तरह कैसीनो में एक नंबर लगाया जाता था और सारा रुपया जीतने वाले को मिल जाता था।

यह भी पढ़ें: असम दौरे से पहले प्रियंका गांधी पर टूटा दुखों का पहाड़, रद्द करना पड़ा दौरा

कैसीनो के साथ-साथ इस गैंग ने क्रिकेट के शौकीनों के लिए आईपीएल पर सट्टा लगाने का मौका भी दिया। इसके लिए लैपटॉप का इस्तेमाल करते थे। साथ ही साथ रजिस्टर में भी उसकी एंट्री करते थे।

Related Articles

Back to top button