लखनऊ । इनर व्हील क्लब ऑफ लखनऊ गोमती द्वारा स्वतंत्रता दिवस का भव्य आयोजन जानकीपुरम स्थित जयति भारतम् स्पेशल स्कूल में किया गया। इस अवसर पर क्लब की प्रेसिडेंट सविता दुबे, पूर्व अध्यक्षा नीलू श्रीवास्तव, आईएसओ सविता किरण सहित नई सदस्याएं ज्योति, जया श्रीवास्तव और अंजू जी उपस्थित रहीं।
कार्यक्रम में बच्चों ने देशभक्ति गीत गाकर सबका मन मोह लिया। क्लब अध्यक्ष सविता दुबे ने सभी बच्चों को उपहार भेंट किए। साथ ही, स्कूल की अध्यक्षा एवं शिक्षकों को पौधे व प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।

क्लब की सदस्याओं ने शिक्षकों को राखी बांधकर एक भावनात्मक बंधन भी जोड़ा। विशेष रूप से 20 बच्चों को क्लब की ओर से शिक्षाप्रद पुस्तकें दी गईं। कार्यक्रम के अंत में सभी के लिए नाश्ते की व्यवस्था की गई जिसमें समोसे, बिस्कुट, फल और जूस शामिल थे। इस आयोजन ने न सिर्फ स्वतंत्रता दिवस की भावना को उजागर किया बल्कि समाज में सेवा और समर्पण की मिसाल भी पेश की।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine