आईपीएल से सन्यास की खबरों पर धोनी ने किया यह बड़ा खुलासा

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कैप्टन महेंद्र सिंह धोनी इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) को लेकर बड़ा खुलासा किया है। महेंद्र सिंह धोनी ने कहा कि वह 2021 में भी चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) की तरफ से खेलते हुए नजर आएंगे। सीएसके आज रविवार को वर्तमान सत्र में जब अपना अंतिम लीग मैच खेलने के लिये उतरा तो कप्तान धोनी ने स्पष्ट किया कि यह उनका इस फ्रेंचाइजी की तरफ से आखिरी मैच नहीं है। इसके साथ ही सीएसके के कैप्टन धोनी ही उन्होंने कहा कि वह अगले साल भी चेन्नई की अगुवाई करेंगे।

न्यूजीलैंड के पूर्व तेज गेंदबाज डैनी मॉरीसन ने जब धोनी से पूछा कि क्या किंग्स इलेवन पंजाब के खिलाफ मैच चेन्नई की तरफ से उनका आखिरी मैच है, उन्होंने कहा, ‘निश्चित तौर पर नहीं।’ उनके इस बयान पर सोशल मीडिया पर भी प्रतिक्रियाएं आने लगी। धोनी ने कोविड-19 के कारण आस्ट्रेलिया में अक्टूबर-नवंबर में होने वाला टी20 विश्व कप स्थगित होने के बाद इस साल 15 अगस्त को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा कर दी थी लेकिन उनका कम से कम दो साल तक आईपीएल में खेलने की संभावना थी।

यह भी पढ़े: प्लेऑफ की पटरी पर लौटने के लिए दिल्ली लगाएगी एडी-चोटी का जोर, मुंबई शीर्ष स्थान पर काबिज

धोनी ने भारत की तरफ से आखिरी मैच पिछले साल वनडे विश्व कप में न्यूजीलैंड के खिलाफ सेमीफाइनल के रूप में खेला था। चेन्नई के लिये यह सत्र बेहद निराशाजनक रहा। तीन बार की चैंपियन टीम पहली बार इस टूर्नामेंट के प्लेआफ में पहुंचने में नाकाम रही। अगले साल आईपीएल अप्रैल -मई में आयोजित किया जाएगा लेकिन विश्व में कोविड-19 की परिस्थितियों को देखते हुए इसकी तिथियों में बदलाव किया जा सकता है।

Related Articles

Back to top button