चीनी अखबार ने दी गीदड़भभकी, कहा- अगर युद्ध होगा तो भारत को मिलेगी हार

भारत और चीन के बीच बीते काफी महीनों से युद्ध की स्थिति बनी हुई है। एलएसी पर दोनों देशों की सेनाएं एक-दूसरे के सामने डंटी हुई है। भले ही इस गतिरोध को ख़त्म करने के लिए दोनों देशों के सेना अधिकारियों के बीच कई बार बातचीत हो चुकी हो, लेकिन चीन की ओर से दी जा रही गीदड़भभकियों का क्रम थमने का नाम नहीं ले रही हैं। इसी क्रम में इस बार चीन के सरकारी अखबार ने भी गीदड़भभकी दी है। दरअसल, चीन के इस अखबार ने लिखा है कि अगर युद्ध होता है तो इसमें भारत की हार होगी।

अखबार के जरिये चीन ने भारत को दी चेतावनी

ग्लोबल टाइम्स में प्रकाशित संपादकीय में कहा गया है कि नई दिल्ली एक बात स्पष्ट रूप से समझ ले कि जिस तरीके से वह सीमा को हासिल करना चाहती है, उस तरीके से उसे वह नहीं मिलेगी। अगर युद्ध शुरू होता है तो निश्चित रूप से उसे हार का सामना करना पड़ेगा।

यह भी पढ़ें: लखीमपुर हिंसा: मृत किसानों के अंतिम अरदास में पहुंची प्रियंका, किसानों ने मंच पर नहीं दी जगह

उल्लेखनीय है कि चीन और भारत के बीच 13वें दौर की बातचीत पूर्वी लद्दाख में वास्तविक नियंत्रण रेखा (एलएसी) पर चूशुल-मोल्दो सीमा क्षेत्र में चीन की तरफ रविवार को हुई। 14वीं कॉर्प्स कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल पीजीके मेनन और साउथ शिनजियांग मिलिट्री डिस्ट्रिक चीफ मेजर जनरल लियु लिन की अगुआई में दोनों देशों के बीच करीब साढ़े आठ घंटे तक बातचीत हुई।

Related Articles

Back to top button