नई दिल्ली। भारतीय स्टेट बैंक, पंजाब नेशनल बैंक और कई अन्य बैंकों ने शुक्रवार को कहा कि उनके ATM पूरी तरह से चालू हैं, उनमें पर्याप्त नकदी है। और बैंको ने ये भी कहा है कि उनकी डिजिटल सेवाएं सुचारू रूप से चल रही हैं।
सोशल मीडिया पर आई उन खबरों की पृष्ठभूमि में यह बयान जारी किया गया जिनमें दावा किया गया था कि भारत और पाकिस्तान के मध्य बढ़ते तनाव के बीच आने वाले दिन में ATM बंद हो सकते हैं। भारतीय बैंकों ने इस खबर को पूरी तरह से नकटे हुए कहा कि उनकी सभी डिजिटल सेवाएं सुचारू रूप से चल रही हैं।
भारत के सबसे बड़े बैंक state Bank of India ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा, हमारे सभी ATM, CDM/ADWM और डिजिटल सेवाएं पूरी तरह से चालू हैं और जनता के लिए उपलब्ध हैं।
भारत के सबसे बड़े ऋणदाता ने अपने ग्राहकों को असत्यापित जानकारी पर भरोसा न करने की सलाह भी दी है। Bank of Baroda, Punjab & Sind Bank, Canara Bankऔर bank of india ने भी इसी तरह के संदेश जारी किए।
Punjab National Bank ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा, ‘हमारी सभी डिजिटल सेवाएं भी सुचारू रूप से चल रही हैं, जिससे आपको घर बैठे सहज बैंकिंग अनुभव सुनिश्चित हो रहा है। इस बीच, केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण शाम को बैंकों और वित्तीय संस्थानों की साइबर सुरक्षा तैयारियों पर समीक्षा बैठक करेंगी।