श्रीलंका के इस क्रिकेटर ने PM नरेंद्र मोदी की तारीफ में पढ़े कसीदे, कहा-भारत बड़े भाई की तरह

नई दिल्ली: श्रीलंका इस समय आर्थिक संकट से जूझ रहा है. अब श्रीलंका के पूर्व क्रिकेटर और महान खिलाड़ी सनथ जयसूर्या ने भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ की है. जयसूर्या अपने समय के महान खिलाड़ियों में शुमार रहे हैं.

जयसूर्या ने की प्रधानमंत्री की तारीफ

श्रीलंका के पूर्व क्रिकेटर सनथ जयसूर्या ने भारत सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की श्रीलंका को मदद भेजने के लिए तारीफ की है. उन्होंने कहा है कि आप हमारे शानदार पड़ोसी रहे हैं. हमारे देश के बड़े भाई की तरह ही मदद कर रहे हैं. हमारे लिए सर्वाइव करना आसान नहीं है. मुझे उम्मीद है चीजें जल्दी ही बदल जाएंगी. भारत और अन्य देशों की मदद से हम इस स्थिति से बाहर निकलने की कोशिश कर रहे हैं.

गहरे संकट से जूझ रहा श्रीलंका

सनथ जयसूर्या ने श्रीलंका की स्थिति को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि लोग इस तरह से जीवित नहीं रह सकते हैं और उन्होंने विरोध करना शुरू कर दिया है. गैस और ईंधन की कमी है और कभी-कभी 10-12 घंटे बिजली की आपूर्ति नहीं हो रही है. यह देश के लिए कठिन समय है. जयसूर्या ने आगे बात करते हुए कहा कि मैं लोगों से कहना चाहता हूं कि शांतिपूर्ण तरीके से विरोध करें, हिंसक रूप से नहीं.

चुनाव खत्म होते ही किसानों से किया वादा भूली सरकार… राकेश टिकैत ने जल्द आंदोलन शुरू करने की दी चेतावनी

भारत सरकार ने की मदद

भारत सरकार ने श्रीलंका को अब तक 270,000 मीट्रिक टन से अधिक ईंधन की आपूर्ति की है ताकि श्रीलंका में बिजली संकट को कम करने में मदद मिल सके, जो कि बिजली कटौती का सामना कर रहा है. डॉलर के मुकाबले श्रीलंकाई रुपया तेजी से गिर रहा है और विदेशी कर्ज भी बढ़ रहा है. श्रीलंका सरकार की आय में भारी गिरावट आई है, जिससे वह आर्थिक संकट से जूझ रहा है. पूर्व क्रिकेटर जयसूर्या ने आगे कहा कि लोगों ने श्रीलंका सरकार के खिलाफ विरोध करना शुरू कर दिया है. यदि लोगों से ठीक से बात नहीं की गई, तो यह एक आपदा में बदल जाएगा. फिलहाल इसकी जिम्मेदारी वर्तमान सरकार की होगी.

Related Articles

Back to top button