केंद्रीय मंत्री और भाजपा के फायर ब्रांड नेता गिरिराज सिंह ने शुक्रवार को एक ट्वीट किया. हालांकि ट्वीट को उन्होंने पल भर में हटा भी दिया. दरअसल, गिरिराज सिंह ही नहीं बल्कि भाजपा के सभी नेता बेगूसराय में हुई घटना को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमलावर हैं. इसी को लेकर गिरिराज सिंह ने एक ट्वीट किया था, जिसे पल भर बाद ही उन्होंने हटा दिया.

क्या था ट्वीट में ऐसा
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने अमिताभ बच्चन और संजय दत्त की फिल्म कांटे का एक सीन शेयर किया. इस सीन के जरिए उन्होंने बीते मंगलवार को बेगूसराय में हुए गोलीकांड को लेकर सरकार पर निशाना साधा. वीडियो को ट्वीट करते हुए गिरिराज सिंह ने एक लाइन लिखी- “जंगलराज की गोली जाति देख कर अपना निशाना खुद ढूंढ लेती है जानी.” इस ट्वीट को ज्यादा लोग अभी देख पाते कि डिलीट भी कर दिया गया. हालांकि इसके पहले कई लोग देख चुके थे.
अब कर दी ये मांग
इस बीच, मीडिया से बात करते हुए गिरिराज सिंह ने फायरिंग की घटना को आतंकी हमला करार दिया है. उन्होंने सरकार पर असली आरोपियों को छिपाने का आरोप लगाया है. गिरिराज सिंह ने मांग की है कि घटना की सीबीआई या NIA से जांच करायी जाए. गिरिराज सिंह ने कहा है कि बेगूसराय में हुई फायरिंग की घटना के पीछे आतंकवादियों का हाथ है. सरकार अपराधियों का असली नाम छिपाकर दूसरे का नाम सामने ला रही है. गिरिराज ने कहा कि वारदात के पीछे जो असली अपराधी हैं, उन्हें सरकार बचाने की कोशिश कर रही है.
जम्मू-कश्मीर में गिर सकता है कांग्रेस का एक और बड़ा विकेट, ये दिग्गज नेता छोड़ सकता हाथ का साथ
तुष्टिकरण की नीति अपना रहे हैं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हत्या करने के लिए साल 2013 में पटना के गांधी मैदान में सीरिलय ब्लास्ट हुए थे. कुछ ही महीने पहले पटना के फुलवारी शरीफ में पीएफआई का टेरर मॉड्यूल भी सामने आया, जो भारत को इस्लामिक राष्ट्र बनाने की साजिश रच रहा था. ये सभी घटनाएं साबित करती हैं कि बेगूसराय में हदशत फैलाने के लिए आतंकी हमला किया गया. उन्होंने बिहार सरकार से मांग की है कि बेगूसराय गोलीकांड की घटना की जांच सीबीआई या NIA से कराई जाये. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार तुष्टिकरण की नीति अपना रहे हैं, उनपर बिहार की जनता को भरोसा नहीं है.
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine