बिहार चुनाव: दूसरे चरण में मतदान जारी, कई दिग्गजों ने किया मताधिकार का प्रयोग

बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के दूसरे चरण में मतदान किया जा रहा है। इस चरण में 17 जिलों की 94 सीटों पर उम्मीदवारों के फैसले ईवीएम में कैद हो रहे हैं। इस चरण में जारी मतदान के दौरान बिहार के कई दिग्गज मताधिकार का प्रयोग करने के लिए कतार में खड़े नजर आए हैं। इस चरण में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी, आरजेडी नेता तेजस्वी यादव और राबड़ी देवी सहित कई प्रमुख नेताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

मताधिकार का प्रयोग कर दिग्गजों ने दिया ये सन्देश

राजद नेता तेजस्वी यादव अपनी मां राबड़ी देवी के साथ मंगलवार को पटना में मताधिकार का प्रयोग करने पहुंचे। इस दौरान राबड़ी ने कहा कि बिहार में बदलाव की गंगा बह रही है, बिहार को बदलाव चाहिए।

वहीं, मताधिकार का प्रयोग करने के बाद तेजस्वी यादव ने कहा कि दूसरे चरण का मतदान शुरू हो गया है, सभी बिहार के लोगों से अपील करूंगा कि सभी लोग वोट करें। परिवर्तन की लहर जो बिहार में बह रही है, आज बिहार के लोग पढ़ाई, दवाई, कमाई, सिंचाई, महंगाई, सुनवाई और कार्रवाई वाली सरकार को चुनना चाहते हैं। हमने पीएम को चिट्ठी लिखी है, सवाल पूछे गए हैं, उम्मीद है कि पीएम मोदी अपनी रैली में वो इन बातों पर सफाई देंगे।

तेजस्वी यादव बोले कि बिहार बुरे दौर से गुजर रहा था, बाढ़-कोरोना और मजदूरों की स्थिति सभी को पता है। मौजूदा सरकार से लोग काफी खफा हैं।

इसके अलावा पटना में ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी अपना वोट डाला। वोट डालने के बाद नीतीश कुमार ने हाथों से विक्ट्री साइन दिखाते हुए लोगों से ज्यादा से ज्यादा संख्या में वोट डालने की अपील की। इसके अलावा नीतीश कुमार ने ट्वीट कर कहा है कि विगत 15 सालों से लगातार काम करते आ रहे हैं, तभी बिहार आगे बढ़ा है। पूरे बिहार को ही अपना परिवार और घर मानकर हमने सेवा कार्य किया है। हाशिये पर खड़े अंतिम व्यक्ति को भी मुख्यधारा में जब तक नहीं ले आते तब तक ये प्रयास और विकास कार्य करते रहेंगे।

यह भी पढ़ें: यूपी LIVE: उपचुनाव की वोटिंग शुरू हो गई है, पढ़िए कैसा चल रहा कहां का मतदान

इसके अलावा सुशील मोदी ने भी अपने मताधिकार का प्रयोग किया। वोट डालने के बाद सुशील मोदी ने मीडिया से बात की। उन्होंने कहा कि आज चुनाव का दिन है, ऐसे में आज कोई राजनीति की बात नहीं होगी। मैं सभी मतदाताओं से यही अपील करूंगा कि कोरोना से डरे नहीं, प्रथम चरण में भारी मतदान हुआ है ऐसे में दूसरे चरण में भी ऐसा ही होना चाहिए।

Related Articles

Back to top button