इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन ने रवीन्द्र जडेजा को चेन्नई सुपरकिंग्स (सीएसके) के कप्तान महेन्द्र सिंह धोनी का उत्तराधिकारी बताया है।

वॉन ने बताया धोनी का भविष्य
वॉन ने एक खेल वेबसाइट से बातचीत में कहा, “आप कह सकते हैं कि धोनी 2-3 साल और खेलेंगे। ईमानदारी से कहूं तो, वो इससे लंबा शायद ही खेलें। ऐसे में टीम को अभी से इस बात पर विचार करना चाहिए कि किस खिलाड़ी के आस-पास नई टीम गढ़ी जा सकती है। मेरी नजर में रवींद्र जडेजा ऐसे खिलाड़ी हैं, जिसकी अगुआई में सीएसके की नई टीम बनाई जा सकती है। वो गेंद, बल्ले के साथ फील्डिंग में भी टीम के काम आते हैं।”
वॉन ने कहा, “जडेजा बल्लेबाजी क्रम में ऊपर खेल सकते हैं। वो नई गेंद से पारी की शुरुआत कर सकते हैं। मेरे लिए जडेजा ऐसे खिलाड़ी हैं कि जिसे आप कह सकते हैं कि आपको चार या पांच नंबर पर बल्लेबाजी करनी है। विपक्षी टीम को देखते हुए उनसे आप गेंदबाजी की शुरुआत करा सकते हैं। उन्हें अहम फील्डिंग पोजीशन पर आप लगा सकते हैं।”
यह भी पढ़ें: कोरोना महामारी के बीच पीएम मोदी पर टूटा कांग्रेस का प्रकोप, लगाए कई गंभीर आरोप
बता दें कि इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2021 के 12वें मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) ने राजस्थान रॉयल्स को 45 रनों से हराया। इस मुकाबले में राजस्थान ने टॉस जीतकर चेन्नई को पहले बल्लेबाजी का न्योता दिया। चेन्नई ने फाफ प्लेसिस के 33, मोईन अली के 26 और रायडू के 27 रनों की बदौलत 20 ओवरों में 9 विकेट के नुकसान पर 188 रन बनाए। जवाब में राजस्थान की टीम 20 ओवरों में 9 विकेट के नुकसान पर 143 रन ही बना सकी।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine