संजय सिंह सहित 8 सांसदों को निलंबित किया

संजय सिंह, राजीव साटव, डेरेक ओ ब्रायन, के के राघव, निपुन बोरा समेत आठ सांसद एक हफ्ते के लिए निंलबित किए गए हैं

लखनऊ। संसद सत्र के दौरान संसदीय कार्य राज्य मंत्री वी मुरलीधरन के प्रस्ताव को स्वीकृति देते हुए राज्यसभा के सभापति वेंकैया नायडू ने राज्यसभा के 8 सदस्यों को 7 दिनों के लिए निलंबित कर दिया।

ज्ञात हो कि कल राज्यसभा में नरेंद्र सिंह तोमर के द्वारा लाए गए दो किसान विधेयकों को ध्वनि मत से पारित कर दिया गया। जबकि विपक्षी नेता इस विधेयक पर मत विभाजन वोटिंग की मांग कर रहे थे, पीठासीन उपसभापति ने विपक्ष की मांग को खारिज कर दोनों किसान को राज्यसभा से ध्वनि मत से पारित कर दिया। जिसके विरोध में राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने सदन के अंदर अन्य विपक्षी पार्टियों के साथ मिलकर जमकर नारेबाजी की और प्रदर्शन किया।

संजय सिंह एवं अन्य विपक्षी पार्टियों के द्वारा बार-बार विरोध प्रदर्शन किए जाने के कारण सदन की प्रक्रिया को आज के लिए स्थगित कर दिया गया जिसके उपरांत सभी सदस्य संसद क्षेत्र के अंदर स्थापित गांधी जी की मूर्ति के नीचे धरना प्रदर्शन के लिए बैठ गए है।

Related Articles

Back to top button