
नई दिल्ली। गोवा जिला पंचायत चुनाव 2025 के नतीजों में भारतीय जनता पार्टी ने बड़ी जीत दर्ज की है। सोमवार, 22 दिसंबर को आए परिणामों में भाजपा ने 50 में से 29 सीटों पर कब्जा जमाकर स्पष्ट बढ़त हासिल की, जबकि कांग्रेस को करारी हार का सामना करना पड़ा और वह महज 10 सीटों तक सिमट गई। इस शानदार प्रदर्शन के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भाजपा और एनडीए गठबंधन को बधाई देते हुए गोवा की जनता का आभार जताया है।
‘गोवा सुशासन के साथ खड़ा है’— पीएम मोदी
भाजपा की जीत पर प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, “गोवा सुशासन के साथ खड़ा है, गोवा प्रगतिशील राजनीति के साथ खड़ा है। जिला पंचायत चुनावों में भाजपा-एमजीपी (एनडीए) परिवार को मजबूत समर्थन देने के लिए मैं गोवा की बहनों और भाइयों का धन्यवाद करता हूं। यह जनादेश गोवा के विकास को नई ऊर्जा देगा। हम इस अद्भुत राज्य के लोगों के सपनों और आकांक्षाओं को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। एनडीए के मेहनती कार्यकर्ताओं ने जमीन पर बेहतरीन काम किया है, जिसका नतीजा आज सामने है।”
गोवा जिला पंचायत चुनाव परिणाम (2025):
- कुल सीटें: 50
- भाजपा: 29
- एमजीपी: 3
- कांग्रेस: 10
- जीएफपी: 1
- आप: 1
- आरजीपी: 2
- निर्दलीय: 4
‘गोवा में बीजेपी नंबर-1’— मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत
मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने जीत पर खुशी जताते हुए कहा, “गोवा में बीजेपी नंबर-1 है। गोवा की जनता ने भाजपा पर भरोसा जताकर हमें प्रचंड जीत का आशीर्वाद दिया है। भाजपा-एमजीपी (एनडीए) गठबंधन के सभी नवनिर्वाचित जिला पंचायत सदस्यों को हार्दिक बधाई। यह मजबूत जनादेश प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में डबल इंजन सरकार पर जनता के विश्वास को दर्शाता है। मुझे भरोसा है कि भाजपा के नेतृत्व वाला गठबंधन पारदर्शी, जवाबदेह शासन और सर्वांगीण विकास को गति देगा, जिससे विकसित गोवा और विकसित भारत का सपना साकार होगा।”



