विधानसभा चुनाव के करीब आते ही केंद्र की सत्तारूढ़ मोदी सरकार ने उत्तर प्रदेश के लिए सरकारी खजाने का पिटारा खोल दिया है। अभी बीते दिन जहां प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कुशीनगर में अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे का उदघाटन करने के साथ-साथ कई परियोजनाओं का लोकार्पण किया था। वहीँ अब पीएम मोदी सिद्धार्थनगर जिले को एक बड़ा तोहफा देने वाले हैं। बताया जा रहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 25 अक्टूबर को सिद्धार्थनगर आने वाले हैं। वे यहां नौ मेडिकल कॉलेजों का लोकार्पण करेंगे।

मोदी नौ मेडिकल कॉलेज का करेंगे लोकार्पण
इस बात की जानकारी उत्तर प्रदेश के मेडिकल एजुकेशन के प्रमुख सचिव आलोक कुमार ने अपने एक ट्वीट में दी है। उन्होंने अपने ट्विटर हेंडल @IasAlok पर लिखा है कि उत्तर प्रदेश सरकार की ऐतिहासिक उपलब्धि, शैक्षणिक सत्र 21-22 के लिए @UPGovt द्वारा आवेदित सभी 9 मेडिकल कॉलेज को #NMC द्वारा अनुमति प्रदान की गई, इन सभी का लोकार्पण @PMOIndia द्वारा 25 अक्तूबर को सिद्धार्थनगर से किया जाना प्रस्तावित है।
ज्ञातव्य है कि नेशनल मेडिकल काउंसिल ने बुधवार को जौनपुर और फतेहपुर मेडिकल कॉलेजों को भी शैक्षणिक सत्र 2021-22 से संचालित करने की अनुमति दे दी है। उसके बाद प्रधानमंत्री मोदी के कार्यक्रम में इन कॉलेजों के लोकार्पण का कार्यक्रम भी जोड़ा गया है। इससे पहले लोकार्पण किये जाने वाले मेडिकल कॉलेजों की सूची में सिर्फ सात कॉलेज ही शामिल थे। इनमें देवरिया, एटा, गाजीपुर, मिर्जापुर, प्रतापगढ़, सिद्धार्थनगर और हरदोई के नाम शामिल थे। अब दो जिलों जौनपुर और फतेहपुर के नाम भी शामिल कर लिए गए हैं। इस कार्यक्रम में राज्यपाल आनंदीबेन पटेल,मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ समेत प्रदेश सरकार के अन्य मंत्री शामिल होंगे।
यह भी पढ़ें: रोशनी एक्ट की वजह से राज्यपाल पर भड़की महबूबा, दे डाली कानूनी कार्रवाई की चेतावनी
सौ-सौ सीटों की चलेंगी एमबीबीएस कक्षाएं
सभी नौ मेडिकल कालेजों में इसी सत्र से 100-100 सीटों पर एमबीबीएस की कक्षाएं चलेंगी। 25 अक्तूबर को सिद्धार्थनगर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सिद्धार्थनगर मेडिकल कालेज समेत शेष आठ मेडिकल कालेजों का वर्चुअल लोकार्पण करेंगे।
 Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
				 
			 
		 
						
					 
						
					