योगी के खिलाफ चुनाव लड़ने वाले अमिताभ ठाकुर ने किया ऐलान, डीजीपी को लिखा पत्र

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के विरुद्ध चुनाव लड़ने का एलान कर चुके पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने अयोध्या में रामलला और गोरखपुर में गुरु गोरक्षनाथ के दर्शन का कार्यक्रम बनाया है। अमिताभ ठाकुर आगामी 28 अगस्त को अयोध्या और 29 अगस्त को गोरखपुर दो दिवसीय दौरे पर रहेंगे।

अमिताभ ठाकुर ने किया बड़ा ऐलान

पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने सोमवार को उक्त जानकारी मीडिया को देते हुए कहा कि अयोध्या में वह हनुमान गढ़ी तथा रामलला मंदिरों में दर्शन करेंगे। गोरखपुर में गोरखनाथ मंदिर दर्शन का उनका कार्यक्रम है। इस दौरान दोनों जिलों में उनके समर्थकों के साथ वह बैठकें भी करेंगे।

उन्होंने कहा कि डीजीपी को उन्होंने पत्र लिखकर कहा है कि उनकी पिछली यात्रा को उच्चस्तरीय दबाव में एक घटना से कथित रूप से एक वर्ग विशेष तथा महिलाओं में उत्पन्न काफी नाराजगी के आधार पर निरस्त कर उन्हें नजरबंद कर दिया गया था।

यह भी पढ़ें: यूपी चुनाव को लेकर कांग्रेस ने बनाई तगड़ी रणनीति, 25 मास्टर ट्रेनर को सौंपी गई बड़ी जानकारी

इस वजह से काफी पहले से अपने कार्यक्रम की सूचना दे रहे हैं, ताकि इस सम्बन्ध में समस्त आवश्यक पुलिस एवं प्रशासनिक प्रबंध सुनिश्चित किया जाए तथा दोबारा जानबूझ कर अंतिम समय में कार्यक्रम निरस्त न किया जाए।

Related Articles

Back to top button