लखनऊ। मंडलायुक्त डॉ. रोशन जैकब ने मंगलवार को लखनऊ-कानपुर रोड स्थित स्कूटर इंडिया चौराहा पर हिंदुजा समूह की प्रमुख कंपनी एवं देश की अग्रणी वाणिज्यिक वाहन निर्माता अशोक लीलैंड के परिसर का औचक निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान कंपनी अधिकारियों ने मंडलायुक्त को अवगत कराया कि बाउंड्री वॉल के किनारे अस्थायी रूप से अवैध अतिक्रमण किया गया है। इस पर उन्होंने मौके पर मौजूद नगर निगम के अधिकारियों को तत्काल अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए।
अधिकारियों ने यह भी बताया कि हाईवे की ओर ड्रेनेज व्यवस्था को मजबूत किए जाने की आवश्यकता है। इस पर डॉ. जैकब ने एनएचएआई और पीडब्ल्यूडी को स्थल का निरीक्षण कर ड्रेनेज सिस्टम को शीघ्र सुधारने के निर्देश दिए।
उन्होंने यह भी कहा कि क्षेत्र में प्लेस मेकिंग और हॉर्टिकल्चर से संबंधित कार्य यूपीसिडा (UPSIDC) द्वारा सुनिश्चित कराया जाए। मंडलायुक्त ने संपूर्ण परिसर का स्थलीय निरीक्षण करते हुए अधिकारियों को निर्देशित किया कि सभी कार्य अक्टूबर माह तक पूर्ण कर लिए जाएं।
इस मौके पर संबंधित विभागों के अधिकारी भी उपस्थित रहे।