ताज़ा खबर : दिल्ली जाने वाले यात्री कृपया ध्यान दें, 9 और 10 सितंबर को करना पड़ सकता दिक्कतों का सामना, डायवर्ट रहेंगे रूट

दिल्ली पुलिस ने नई दिल्ली में इस महीने होने वाले G-20 समिट के चलते आने वाले 9 व 10 सितंबर को कई मार्गों को डाइवर्ट कर दिया है। दिल्ली आने वाले सभी यात्रियों को इन दो दिनों में किसी भी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए दिल्ली पुलिस के कमिश्नर संजय अरोड़ा ने उत्तराखंड के मुख्य सचिव को पत्र लिखकर इसकी सूचना दी है।

साथ ही यह कहा कि इस बारे में ज्यादा से ज्यादा प्रचार-प्रसार किया जाए, ताकि इससे आम जनता को अनावश्यक परेशानियों का सामना ना करना पड़े। नई दिल्ली में दो दिन चलने वाले G-20 में विभिन्न कई देशों के राष्ट्राध्यक्ष एवं अन्य गणमान्य हस्तियों का आगमन रहेगा। दिल्ली पुलिस की ओर से सख्त इंतजाम किए जा रहे हैं जिसके तहत सभी लोगों को आवश्यक पाबंदियों एवं नियमों का पालन करना अनिवार्य होगा।

हेल्प डेस्क का किया जा रहा तैयार
G-20 को लेकर दिल्ली पुलिस के कमिश्नर ने उत्तराखंड के मुख्य सचिव को पत्र भेजकर आग्रह एवं अपेक्षा की कि आम जनता को इस संबंध में दिल्ली पुलिस द्वारा चलाए जा रहे IEC अभियान से अवगत कराएं ताकि कम से कम दिक्कतों का सामना करना पड़े। जानकारी के मुताबिक आपको बता दे, पत्र में कहा गया कि दिल्ली पुलिस ने ट्रैफिक वर्चुअल हेल्प डेस्क का संचालन भी इस वेबसाइट पर traffic.delhipolice.gov.in/dtpg20info किया जा रहा है।

यह भी पढ़े : कृष्ण जन्माष्टमी 2023 : देशभर में मनाई जा रही जन्माष्टमी, जाने जन्माष्टमी का शुभ मुहूर्त और पूजन सामग्री

शेयर की जा रही ये जानकारी
बता दे, दिल्ली पुलिस के सभी सोशल मीडिया एकाउंट्स पर भी जागरूकता सामग्री शेयर की जा रही है। व्हाट्सएप नंबर 8750871493 एवं ट्रैफिक हेल्पलाइन नंबर 1085/022-25844444 का संचालन भी ज़ोरों से चल रहा रहा है। इसके अलावा कई नेविगेशन एप्स जैसे Mappls map, mapmyindia जो कि एंड्रॉइड एवं एप्पल स्टोर पर उपलब्ध हैं इसके द्वारा जानकारी प्राप्त कर सकते है।

यह भी पढ़े : राहुल गांधी : भारत जोड़ो यात्रा चलती रहेगी, जबतक तक नफरत पूरी तरह से खत्म नहीं हो जाती, जब तक भारत एकजुट नहीं हो जाता

Related Articles

Back to top button