सनातन धर्म पर विवादित टिप्पणी करने के मामले में तमिलनाडु के युवा कल्याण एवं खेल विकास मंत्री उदयनिधि स्टालिन और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियंक खरगे के खिलाफ रामपुर के सिविल लाइंस थाने में FIR दर्ज हुआ है।
सिविल लाइंस क्षेत्र के एकता विहार कॉलोनी के निवासी अधिवक्ता राम सिंह लोधी और आवास विकास कॉलोनी निवासी अधिवक्ता हर्ष गुप्ता ने एसपी को एक प्रार्थना पत्र दिया। इसमें यह आरोप लगाया गया है कि तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के पुत्र और कर्नाटक सरकार में ग्रामीण एवं पंचायती राज मंत्री प्रियंक खरगे ने सनातन धर्म पर विवादित टिप्पणी की थी। जिससे उनकी धार्मिक भावनाओं को ठेस पंहुचा है।
इससे समाज में दो वर्गों के बीच वैमनस्यता उत्पन्न हो गई है। उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जाए। पुलिस ने आज 6 सितम्बर यानी की बुधवार को कहा कि डीएमके नेता उदयनिधि स्टालिन और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के बेटे प्रियांक खड़गे के खिलाफ कथित तौर पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप में यहां FIR दर्ज की गई है। उन्होंने कहा कि स्टालिन पर सनातन धर्म को खत्म करने और खड़गे पर उनकी विवादित टिप्पणी का समर्थन करने के लिए मामला दर्ज किया गया है। S.P. अशोक कुमार शुक्ला के मुताबिक, सिविल लाइंस कोतवाली में IPC की धारा 153A, 295A के तहत FIR दर्ज किया गया है।
बता दे, स्टालिन ने शनिवार को तमिलनाडु में एक कार्यक्रम के दौरान सनातन धर्म पर विवादित टिप्पणी की और सनातन धर्म की तुलना डेंगू और मलेरिया जैसी बीमारियों से की थी। उनकी टिप्पणियों पर राजनीतिक दलों ने जमकर प्रतिक्रिया दी और बीजेपी ने कांग्रेस पर उनकी टिप्पणियों की निंदा करने पर जोर दिया।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine