कर्नाटक में विधानसभा चुनाव के तारीखों की घोषणा के बाद चुनाव अभियान तेज हो गया है। यहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता खूब देखी जा रही है।

कर्नाटक के एक वृद्ध किसान का वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से शेयर किया जा रहा है। वे पीएम मोदी के इतने बड़े फैन हैं कि बस पर लगी उनकी तस्वीर को किस कर लिया। वीडियो में वह बड़ी भावुकता से कह रहे हैं, “मुझे एक हजार रुपए मिल रहे थे, आपने (नरेंद्र मोदी) मुझे 500 रुपए और दिलवाए। आपने हमारे इलाज के लिए 5 लाख रुपए देने का फैसला किया। आप दुनिया जीत लेंगे।”
G20 समिट के विज्ञापन के तौर पर KSRTC की बस पर पीएम मोदी की तस्वीरें लगाई गईं हैं। किसान बस पर लगी पीएम की तस्वीर को किस करते हैं और उनकी तारीफों के पुल बांधते हैं। वह राज्य में सुशासन के लिए पीएम को धन्यवाद भी देते हैं।
10 मई को होगा मतदान
गौरतलब है कि चुनाव आयोग ने बुधवार को कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए तारीखों का ऐलान किया था। राज्य में एक चरण में चुनाव हो रहे हैं। मतदान 10 मई को होगा। वोटों की गिनती 13 मई को होगी।
राज्य में भाजपा और कांग्रेस के बीच आमने-सामने की टक्कर है। भाजपा के सामने अपनी सरकार बचाने की चुनौती है। दूसरी ओर कांग्रेस की कोशिश 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले अपनी ताकत बढ़ाने की है। 1985 के बाद से कर्नाटक में कोई भी पार्टी लगातार दो चुनाव जीतकर सरकार नहीं बना पाई है। भाजपा अगर अपनी सरकार बचा पाती है तो यह उसकी ऐतिहासिक सफलता होगी।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine