उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में हुए बीते गुरूवार को हुए गोलीकांड मामले में पुलिस नामजद आठ आरोपियों में से सात को गिरफ्तार कर चुकी है। हालांकि मामले का आरोपी बीजेपी नेता धीरेंद्र सिंह अभी भी पुलिस की पकड़ से दूर है। आरोपी को जल्द पकड़ने के लिए पुलिस ने अब उसपर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित कर दिया गया है। इस मामले में पुलिस द्वारा पकड़े गए आरोपियों में धीरेंद्र का बड़ा भाई नरेन्द्र प्रताप भी शामिल है।

उधर, आरोपी धीरेंद्र सिंह का पक्ष लेने वाले बीजेपी विधायक सुरेंद्र सिंह ने अब पुलिस की जांच पर उंगली उठाई है। इस मामले में बीजेपी विधायक ने सीबीसीआईडी जांच की मांग की है।
आपको बता दें कि बीते दिन बलिया के रेवती थाना क्षेत्र में स्थित दुर्जनपुर गांव में धीरेंद्र सिंह नामक आरोपी ने भरी भीड़ में SDM और CO के सामने ही जयप्रकाश पाल की गोली मारकर हत्या कर दी थी। केवल इतना ही नहीं, इस घटना को अंजाम देने के लिए आरोपी मौके से फरार भी हो गया। पुलिस ने इस मामले में आरोपी सहित 8 लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। साथ ही इस मामले में SDM और CO को सस्पेंड कर दिया गया है।
मामले में आजमगढ़ रेंज के डीआईजी सुभाष चंद्र दुबे ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि आरोपी के साथ 8 लोगों के खिलाफ मुकदमा कायम किया गया है। जिनकी गिरफ्तारी के लिए एक दर्जन से ज्यादा टीमें गठित की गई हैं। उन्होंने कहा कि पुलिस दो दर्जन से ज्यादा जगहों पर आरोपियों की तलाश में दबिश डाल चुकी है। पुलिस ने इस केस को चुनौती के तौर पर लिया है और इस मामले में ऐसी करवाई की जाएगी कि आगे ऐसा अपराध करने से पहले व्यक्ति कई बार सोचने पर मजबूर हों।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine