ममता को फिर लगा तगड़ा झटका, तृणमूल के लिए खतरनाक रूप लेती जा रही बीजेपी

इसी वर्ष होने वाले पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस और ममता बनर्जी की मुश्किलें अपना आकार बढ़ाती ही जा रही है। दरअसल, बंगाल चुनाव के पहले तृणमूल के खिलाफ बीजेपी खतरनाक साबित हो रही है। अभी बीते महीने जहां कद्दावर नेता शुभेंदु अधिकारी के साथ तृणमूल के कई नेताओं ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की थी। वहीँ अब तृणमूल को एक तगड़ा झटका और लगा है।

तृणमूल कांग्रेस के विधायक ने किया बड़ा ऐलान

दरअसल, तृणमूल विधायक अरिंदम भट्टाचार्य ने पार्टी का साथ  छोड़कर बीजेपी का दामन थामने का फैसला किया है। बताया जा रहा जा रहा है कि तृणमूल विधायक अरिंदम भट्टाचार्य पश्चिम बंगाल के बीजेपी प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय की मौजूदगी में नई दिल्ली में कमल थामेंगे।

भट्टाचार्य कांग्रेस के टिकट पर 2016 में चुनाव जीते थे और अगले साल ही तृणमूल में शामिल हो गए थे। अब वह बीजेपी में शामिल होने जा रहे हैं।

बता दें कि ममता सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे शुभेंदु अधिकारी पिछले महीने बीजेपी में शामिल हो गए थे। उनके साथ आधा दर्जन से अधिक तृणमूल नेताओं ने बीजेपी में शामिल होने का फैसला लिया था।

यह भी पढ़ें : बीजेपी सांसद ने बताई ममता बनर्जी की घबराहट की वजह, किया बड़ा खुलासा

Related Articles

Back to top button