नृत्यांगना के खिलाफ अश्लील टिप्पणी करना युवक को पड़ा भारी, पुलिस ने किया गिरफ्तार

राजधानी लखनऊ की गुडंबा थाने की पुलिस ने शनिवार को अपने कार्य कौशल का परिचय देते हुए एक ऐसे आरोपी को गिरफ्तार किया है, जिसने फेसबुक के माध्यम से कथकली नृत्यांगना को लेकर अभद्र टिप्पणी की है। इस आरोपी की पहचान अमर बली वर्मा के रूप में हुई है, जो बाराबंकी जिले के दरियाबाद इलाके में रहता है।

नृत्यांगना ने थाने में दी थी तहरीर

मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी अमर ने अपनी फेसबुक आईडी से कथकली नृत्यांगना के खिलाफ अभद्र और अश्लील टिप्पणी की थी। उसकी इस टिप्पणी पर कई लोगों ने प्रतिक्रिया भी दी थी। जिससे नृत्यांगना की छवि काफी धूमिल हुई थी। इसी बात से आहात होकर पीड़िता ने बीते दिनों गुडंबा थाने में आरोपी के खिलाफ शिकायत पत्र दिया था।

पीड़िता के शिकायत पत्र को संज्ञान में लेते हुए पुलिस ने आरोपी के  खिलाफ धारा 504, 506, 354(क) और 67 आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया। इस मामले की जांच के दौरान विवेचना अधिकारी शिवचरण लाल को साइबर सेल की मदद से आरोपी का नाम और पता ज्ञात हुआ।

यह भी पढ़ें: उमर अब्दुल्ला ने फिर उठाया जम्मू-कश्मीर का मुद्दा, 370 को लेकर दिया बड़ा बयान

शनिवार को मुखबिर के माध्यम से पुलिस को आरोपी की सूचना मिली। इस सूचना के आधार पर विवेचना अधिकारी ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद आरोपी ने अपना नाम अमरबली वर्मा पुत्र जयराम वर्मा निवासी मथुरा नगर, थाना दरियाबाद जनपद बाराबंकी बताया। पुलिस ने आरोपी को अदालत की ओर रवाना कर दिया है।

आरोपी को पकड़ने वाली टीम में विवेचना अधिकारी के साथ कांस्टेबल राजन सिंह और अजय कुमार भी मौजूद थे।        

Related Articles

Back to top button