रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने अपनी दो दिवसीय राजकीय भारत यात्रा के दौरान शनिवार सुबह राजघाट पहुंचकर राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित की। राष्ट्रपति पुतिन ने गांधी जी की समाधि पर पुष्पचक्र रखा और कुछ क्षणों तक मौन रहकर उन्हें नमन किया।
श्रद्धांजलि देने के बाद उन्होंने राजघाट स्थित आगंतुक पुस्तिका में अपने हस्ताक्षर भी किए और महात्मा गांधी के प्रति सम्मान व्यक्त करते हुए संदेश लिखा। इस अवसर पर भारतीय अधिकारियों और सुरक्षा कर्मियों की विशेष उपस्थिति रही।

पुतिन की इस यात्रा के दौरान, अपने अगले पडाव में वह और भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 23rd India Russia Summit की द्विपक्षीय बैठक करेंगे। बैठक के लिए हैदराबाद हाउस को पूरी तरह सज-धज कर तैयार किया गया है। इस यात्रा में रक्षा, ऊर्जा, व्यापार और संपर्क जैसे अहम मोर्चों पर चर्चा की जाएगी। इसके अलावा औपचारिक कार्यक्रम और अंतर-सरकारी समझौतों पर भी हस्ताक्षर होने की संभावना है। रूसी राष्ट्रपति की इस यात्रा को भारत-रूस संबंधों को और मजबूत करने की दिशा में अहम कदम माना जा रहा है।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine