मैच फिक्सिंग के आरोपों के चलते लम्बे समय से प्रतिबन्ध का बोझ उठा रहे अनुभवी तेज गेंदबाज शांताकुमारन श्रीसंत एक बार फिर मैदान पर अपनी धारदार गेंदबाजी से बल्लेबाजों को छकाते नजर आएंगे। दरअसल, 10 जनवरी से शुरू हो रहे सैयद मुश्ताक अली टी-20 ट्राफी में उन्हें केरल की संभावित टीम में चुना गया है।

श्रीसंत को टीम में किया गया शामिल
दरअसल, 2011 विश्वकप का हिस्सा रहे श्रीसंत को मुश्ताक अली ट्रॉफी के लिए केरल की 26 सदस्यीय सम्भावित टीम में चुना गया है। इस तरह उन्होंने सात साल का प्रतिबंध झेलने के बाद पहली बार किसी टीम में आधिकारिक तौर पर चुने गए हैं।
अब देखने वाली बात यह है कि श्रीसंत को 15 सदस्यीय अंतिम टीम में चुना जाता है या नहीं। उन्होंने भारत के लिए 27 टेस्ट, 53 वनडे और 10 टी20 मैच खेले हैं। वह 2008 में टी20 विश्व कप और 2011 में आईसीसी 50 ओवर विश्व कप जीतने वाली टीम के सदस्य रहे हैं।
यह भी पढ़ें: किसान आंदोलन की वजह से महागठबंधन में दरार, कांग्रेस ने खड़े किये बड़े सवाल
आपको बता दें कि श्रीसंत पर अगस्त 2013 में IPL मैच में स्पॉट फिक्सिंग और सट्टेबाजी का आरोप साबित होने के बाद बीसीसीआई ने आजीवन प्रतिबंध लगाया गया था लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें राहत देते हुए इन आरोपों से मुक्त कर दिया।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine