सोनू सूद ने वैक्सीन को लेकर सरकार से की बड़ी मांग, शुरू किया संजीवनी अभियान

कोरोना वायरस एक बार फिर दुनियाभर में तांडव मचा रहा है। भारत में भी एक बार फिर कोरोना काफी तेजी से फैल रहा है,जिसके मद्देनज़र 45 साल या उससे अधिक उम्र वाले लोगो को कोरोना वैक्सीन भी लगाई जा रही है। इसी बीच बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद ने सरकार से वैक्सीन को लेकर एक अपील की है। उन्होंने 25 साल और उससे अधिक उम्र वाले लोगो को कोरोना वैक्सीन लगाए जाने की मांग की है।

सोनू सूद ने अपने ट्विटर हैंडल पर सरकार से मांग करते हुए लिखा-”मैं अपील करता हूं कि 25 साल और उससे ऊपर वालों को भी वैक्सीन लगाई जाए। जिस तरह से मामले बढ़ रहे हैं और यहां तक बच्चे भी कोरोना से संक्रमित हो रहे है, समय आ गया है कि अब हम 25 साल से ऊपर वालों के लिए भी वैक्सीन लगाने की घोषणा कर दें। नौजवानों में ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं।’

आपको बता दें कि अब तक कई बॉलीवुड सितारे कोरोना वैक्सीन लगवा चुके हैं। जिसमें सलमान खान, रजनीकांत, अमिताभ बच्चन, रोहित शेट्टी, मलाइका अरोड़ा और अनुराग कश्यप जैसे बॉलीवुड के बड़े नाम शामिल है।सोनू सूद ने भी बुधवार को पंजाब के अमृतसर के हॉस्पिटल में कोरोना वैक्सीन लगवाई और लोगो को वैक्सीन लगवाने की सलाह भी दी।

वैक्सीन लगवाने के बाद सोनू ने ट्विटर हैंडल पर लिखा था कि- ‘मुझे आज कोरोना की वैक्सीन लग गई है। अब मेरा देश वैक्सीन लगवाए। आज से हमने संजीवनी नाम से सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान शुरू किया है। ये अभियान लोगों में जागरूकता फैलाएगा और उन्हें टीकाकरण करवाने के लिए प्रेरित करेगा।’

यह भी पढ़े:

यह भी पढ़े: मुलायम की भतीजी को लेकर कांग्रेस ने भाजपा पर लगाया आरोप, बताई सपा की चाल

इससे पहले भी एक्टर ने लोगो को जागरूक करने के लिए काफी काम किए है। बताते चले कि कोरोना कि वजह से हुए लॉकडाउन के दौरान एक्टर ने प्रवासी मजदूरों और कई लोगो को उनके घर पहुंचाने में मदद की थी। इसके बाद भी सोशल मीडिया पर लोग उनसे मदद मांगते हुए आए है और उन्होंने सभी की दिल खोल के मदद की है।

Related Articles

Back to top button