मंडी के सुंदरनगर में भूस्खलन, अब तक छह की मौत, बचाव कार्य जारी

मंडी। हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले के सुंदरनगर उपमंडल के जंगमबाग क्षेत्र में मंगलवार शाम को हुए भूस्खलन में मरने वालों की संख्या बढ़कर छह हो गई है। मृतकों में एक ही परिवार के चार सदस्य भी शामिल हैं। हादसे में दो आवासीय मकान मलबे में दब गए, जिससे सात लोग उसमें फंस गए। एक व्यक्ति अब भी लापता है, जिसकी तलाश में रेस्क्यू अभियान जारी है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसे से पहले जोरदार धमाके जैसी आवाजें सुनाई दीं, जिसके कुछ ही देर बाद पहाड़ी का बड़ा हिस्सा खिसक गया और नीचे बने मकानों को मलबे में दबा दिया।

मंडी की एसपी साक्षी वर्मा ने बताया कि तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू किया गया। देर रात तक छह शव मलबे से बरामद कर लिए गए। मृतकों की पहचान इस प्रकार हुई है गुरप्रीत सिंह (35), उनकी 3 वर्षीय बेटी कीरत, पत्नी भारती (30), शांति देवी (70), सुरेंद्र कौर (56) व एक स्कूटी सवार व्यक्ति शामिल हे।

हादसे की सूचना मिलते ही एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (DDMA) और पुलिस दल मौके पर पहुंचे। उपायुक्त मंडी अपूर्व देवगन और एडीएम डॉ. मदन कुमार ने खुद मौके पर राहत कार्य की निगरानी की। लगातार बारिश और खराब मौसम के बीच पूरी रात बचाव अभियान चलता रहा।

सावधानी के तौर पर प्रशासन ने आसपास के मकानों को खाली करवा लिया है, ताकि और नुकसान से बचा जा सके। मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू, विपक्ष के नेता जयराम ठाकुर, मंडी सांसद कंगना रणौत और सुंदरनगर के विधायक राकेश जम्वाल ने शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदनाएं व्यक्त की हैं। राज्य सरकार ने प्रभावित परिवारों को हर संभव सहायता और मुआवजा देने का आश्वासन दिया है।

Related Articles

Back to top button