Hema Malini Haunted House Story: भूतिया बंगले में हेमा मालिनी का खौफनाक अनुभव, मिलने आते थे धर्मेंद्र, रात में दबाया जाता था गला

मुंबई: बॉलीवुड की ‘ड्रीम गर्ल’ हेमा मालिनी का नाम आते ही चमक-दमक और सफलता की तस्वीर सामने आती है, लेकिन बहुत कम लोग जानते हैं कि मुंबई में उनके शुरुआती दिन बेहद संघर्ष और डर से भरे थे। एक किताब में खुलासा हुआ है कि अभिनेत्री को अपने करियर की शुरुआत में एक भूतिया बंगले में रहना पड़ा, जहां उन्हें हर रात डरावने अनुभव होते थे। खास बात यह है कि इन घटनाओं की गवाह उनकी मां भी रही हैं।

मुंबई में संघर्ष भरे दिन और भूतिया अपार्टमेंट
हेमा मालिनी चेन्नई और दिल्ली जैसे शहरों में पली-बढ़ीं, लेकिन अभिनेत्री बनने का सपना लेकर जब वह मुंबई पहुंचीं तो शुरुआती दिनों में उन्हें काफी संघर्ष करना पड़ा। हीरोइन बनने से पहले वह अलग-अलग अपार्टमेंट में रहीं और इसी दौरान एक भूतिया बंगले में रहने का अनुभव भी उन्हें झेलना पड़ा।

रात में होता था डरावना अनुभव, मां भी थीं गवाह
राम कमल मुखर्जी की किताब ‘हेमा मालिनी: बियॉन्ड द ड्रीम गर्ल’ में अभिनेत्री ने अपने उस खौफनाक अनुभव का जिक्र किया है। किताब के अनुसार, हेमा मालिनी ने बताया कि हर रात उन्हें ऐसा महसूस होता था जैसे कोई उनका गला दबा रहा हो और सांस लेना मुश्किल हो जाता था। वह अपनी मां के साथ सोती थीं और उनकी मां ने भी उनकी बेचैनी को महसूस किया। यह घटना एक-दो दिन नहीं, बल्कि लगातार हर रात होती थी, जिससे डर और बढ़ गया।

‘सपनों का सौदागर’ के बाद बदला ठिकाना
हेमा मालिनी ने अपनी हिंदी डेब्यू फिल्म ‘सपनों का सौदागर’ की शूटिंग के दौरान बांद्रा के एक छोटे से अपार्टमेंट में रहना शुरू किया था। इस फिल्म में राज कपूर भी अहम भूमिका में थे। शुरुआत में वह जिस अपार्टमेंट में रहती थीं, उसका इस्तेमाल कॉस्ट्यूम डिजाइनर भानु अथैया फिटिंग के लिए करती थीं। फिल्म के बाद वह एक बंगले में शिफ्ट हुईं, लेकिन वहीं उन्हें डरावने अनुभवों का सामना करना पड़ा।

डर से परेशान होकर लिया बड़ा फैसला
भूतिया घटनाओं से बुरी तरह प्रभावित होकर हेमा मालिनी ने मुंबई में अपना स्थायी और सुरक्षित ठिकाना बनाने का फैसला किया। इसके बाद उन्होंने शहर में अपना पहला अपार्टमेंट खरीदा, ताकि शांति और सुकून के साथ रह सकें।

धर्मेंद्र से शुरुआती मुलाकातों को किया याद
हेमा मालिनी ने अपने संघर्ष के दिनों को याद करते हुए धर्मेंद्र से जुड़ी यादें भी साझा कीं। उन्होंने बताया कि धर्मेंद्र अक्सर उनसे मिलने कॉफी पीने आया करते थे। उस समय उन्हें अंदाजा भी नहीं था कि यही मुलाकातें आगे चलकर प्यार में बदलेंगी और वह उनसे शादी करेंगी।

पहला बंगला और नई शुरुआत
अभिनेत्री ने 1972 में फिल्म ‘सीता और गीता’ की शूटिंग के दौरान अपना पहला बंगला खरीदा। तब तक वह और धर्मेंद्र कई फिल्मों में साथ काम कर चुके थे। दोनों ने जुहू को अपना ठिकाना चुना। हेमा मालिनी ने बताया कि वह बंगला एक गुजराती परिवार का पुराना घर था, जिसे बाद में उन्होंने अपनी जरूरत के अनुसार बदलवाया। चारों ओर पेड़ों से घिरा वह घर उन्हें बेहद पसंद था।

 

नोट: अगर आपको यह खबर पसंद आई तो इसे शेयर करना न भूलें, देश-विदेश से जुड़ी ताजा अपडेट पाने के लिए कृपया सरकारी मंथन के Facebook पेज को LikeTwitter पर Follow करना न भूलें...