उत्तर प्रदेश विधान सभा चुनाव से पहले क्षेत्र के विकास के लिए गोविन्द नगर विधायक सुरेन्द्र मैथानी ने शासन से दो करोड़ रुपये से अधिक का प्रस्ताव पास करा लिया। प्रस्ताव पास होते ही शासन ने बजट की मंजूरी भी दे दी। इससे मलिन बस्ती और मामा तालाब के सौन्दर्यीकरण का कार्य जल्द पूरा किया जा सकेगा।

विधायक ने बताया कि अपनी विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत मस्वानपुर, सराय मीता, डीबीएस कच्ची बस्ती व अन्य मलिन बस्तियों में, अति आवश्यक जनहित के विकास के कार्यों के लिए मुख्यमंत्री नगरीय अल्पविकसित व मलिन बस्ती विकास योजना अंतर्गत रुपया 2 करोड़ 16 लाख 71 हजार जारी करा लिया। जिसका आज शासन से जियो भी जारी करा लिया। विधायक ने बताया कि उक्त प्रस्ताव को पहले सदन में रखा था। फिर उसका प्रस्ताव जिलाधिकारी कानपुर नगर से बनवा कर शासन भिजवाया। तत्पश्चात मंत्री आशुतोष टंडन से भेंट कर, उसकी संस्तुति कराई थी। अंत में मुख्यमंत्री से आग्रह करके उनकी विशेष अनुकंपा से उक्त धनराशि जनहित में जारी करा दी।
काबुल की हिफाजत के लिए तालिबान को किया गया था निमंत्रित, जानें अफगानिस्तान पर कब्जे की इनसाइड स्टोरी
विधायक ने कहा कि मात्र, सवा दो वर्ष के कालखंड में डेढ़ वर्ष तो कोरोना की ही भेंट चढ़ गया था। जिसमें डेवलपमेंट का पैसा भी, कुछ नहीं प्राप्त हुआ था। बावजूद इसके, मात्र 9 से 10 माह के ही कार्य करने के लिए मिले कालखंड में जनता के आशीर्वाद और शक्ति के आधार पर,जनहित में, काफी बड़ी-बड़ी सफलता अभी भी लगातार मिल रही है।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine