कोरोना वायरस का सितम देशभर में लगातार बढ़ रहा है। बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री पर इसकी मार देखने को मिल रही है। आये दिन कोई ना कोई सितारा इसकी चपेट में आ रहा है। जिसके चलते महाराष्ट्र सरकार ने वायरस से लड़ने के लिए सख्त कदम उठाते हुए नाइट कर्फ्यू के साथ-साथ वीकेंड कर्फ्यू का ऐलान किया है। इस एलान के बाद फिल्म मेकर्स अपनी फिल्मों की रिलीज़ डेट आगे बढ़ा रहे हैं तो वहीं कुछ ने अपनी आगामी फिल्म की शूटिंग रोक दी है। इसी बीच मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस लिस्ट में अब शाहरुख़ खान की ‘पठान’ और रणबीर कपूर की ‘ब्रह्मास्त्र’ शामिल है।

दरअसल कोरोना के मामले महाराष्ट्र में दिन प्रतिदिन बढ़ते जा रहे हैं। सुरक्षा बरतते हुए सरकार ने ये नियम लागु किये हैं। FWICE के जनरल सेक्रेटरी अशोक दुबे ने मीडिया को बताया है कि कुछ दिनों के लिए इन फिल्मों के सेट का काम रोका जा रहा है। जानकारी के मुताबिक ,फिलहाल फिल्म सिटी में तीन फिल्मों के सेट बन रहे थे। पहली शाहरुख खान की पठान, दूसरी रणबीर कपूर की ब्रह्मास्त्र और तीसरी डायरेक्टर विक्रमादिक्य मोटवानी की अपकमिंग फिल्म। हर एक सेट पर रोज करीब 250 वर्कर्स काम कर रहे थे। यह काम लगभग एक महीने चलने वाला था लेकिन अब लॉकडाउन की वजह से करीब 750 मजदूरों की रोजी-रोटी पर असर पड़ेगा।
यह भी पढ़ें: शादी से पहले जया बच्चन की इस बात पर रोने लगी थीं ऐश्वर्या राय, उड़ गए थे होश
आपको बता दें कि फिल्म पठान में शाहरुख़ के साथ दीपिका पादुकोण और जॉन अब्राहम भी अहम किरदार में नजर आने वाले हैं। इस फिल्म में सलमान खान भी धमाकेदार कैमियो करते हुए दिखाई देंगे। शाहरुख़ साल 2018 में ‘जीरो’ में नजर आने के बाद किसी फिल्म में नहीं दिखे, यही वजह है कि फैन्स उनकी फिल्म का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। वहीं रणबीर की ब्रह्मस्त्र का पिछले दो साल से फैंस बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं और इस फिल्म की रिलीज डेट बार -बार आगे बढती जा रही है।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine