उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोमवार को एक बार फिर भारतीय जनता पार्टी को आड़े हाथों लिया है। बीजेपी पर हमला करते हुए इस बार भी अखिलेश यादव ने दिल्ली की सीमाओं पर जारी किसान आंदोलन को ही हथियार बनाया। इस बार उन्होंने केंद्र की सत्तारूढ़ मोदी सरकार पर किसानों को अनदेखा करने का आरोप लगाया है।

अखिलेश यादव ने बीजेपी के खिलाफ किए ट्वीट
दरअसल, अखिलेश यादव ने एक बार फिर बीजेपी के खिलाफ ट्वीट किया है। अपने इस ट्वीट में उन्होंने लिखा कि बीजेपी सरकार किसानों के प्रति असंवेदनशील होकर जिस प्रकार उपेक्षापूर्ण रवैया अपना रही है, वह अन्नदाता का सीधे-सीधे अपमान है। घोर निंदनीय! उन्होंने कहा कि अब तो देश की जनता भी किसानों के साथ खड़ी होकर पूछ रही है- दुनिया में उठता हुआ धुआं दिखता है जिन्हें, घर की आग का मंज़र, क्यों न दिखता उन्हें।
अखिलेश यादव ने अपनव ट्वीट में योगी सरकार के कार्यकाल में बन रहे पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का भी जिक्र किया। उन्होंने लिखा कि सपा के समय में पूर्वांचल की खुशहाली के लिए समाजवादी एक्सप्रेस-वे का काम शुरू हुआ था, जिसे बीजेपी सरकार बना न सकी। अब सपा की सरकार आयेगी और हवाई जहाज उतारकर इसका उद्घाटन करेगी। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश की जनता त्रस्त है बीजेपी सरकार के ऐसे विकास से, नाम है एक्सप्रेस-वे, पर बना रही है बैलगाड़ी की चाल से।
यह भी पढ़ें: सीएम योगी को मिली जान से मारने की धमकी, एफआईआर दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस
इसके बाद अखिलेश यादव ने मोदी सरकार को घेरते हुए एक और ट्वीट किया। इस ट्वीट में उन्होंने लिखा कि जब जवान भी ख़िलाफ़, किसान भी ख़िलाफ, तब समझो दंभी सत्ता के दिन अब बचे हैं चार। आपको बता दें कि इसके पहले भी अखिलेश यादव शायराना अंदाज में बीजेपी पर हमला बोलते रहे हैं।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine