बदमाशों ने स्कूल बस पर की ताबड़तोड़ फायरिंग, ड्राईवर ने सूझबूझ से बचाई बच्चों की जान  

उत्तर प्रदेश के अमरोहा से गोलीबारी का मामला सामने आया है। शुरुआती रिपोर्ट के मुताबिक, अमरोहा में एक स्कूल बस पर गोलीबारी और ईंट-पत्थर फेंके गए। घटना अमरोहा के नगला ठाकुरद्वारा रोड पर हुई।

स्कूल पर बदमाशों ने बोला हमला

पुलिस ने बताया कि बाइक सवारों ने बस को रुकवाया और उनमें से एक ने गोली चलाई और दूसरे ने बस पर ईंट-पत्थर फेंके। घटना के वक्त बस में करीब 35 बच्चे सवार थे। बताया जा रहा है कि बस पर हमला होते देख बस ड्राईवर ने तेजी से बस भगाई और बच्चों को सुरक्षित स्कूल तक पहुंचाया।

यह बस एसआरएस इंटरनेशनल स्कूल की है। बताया जा रहा है कि यह स्कूल एक बीजेपी नेता का है। पुलिस ने कहा कि यह आपसी रंजिश का मामला है और ड्राइवर से पूछताछ की जा रही है। ड्राइवर के मुताबिक, उन्होंने उसका एक किलोमीटर तक पीछा किया और गाड़ी पर दो गोलियां चलाईं। घटना की जानकारी मिलने के बाद बच्चों के परिजन भी स्कूल पहुंचे।

यह भी पढ़ें: बाबा सिद्दीकी की मौत के बाद बेटे जीशान ने छोड़ा कांग्रेस का हाथ, थाम ली अजीत पवार के एनसीपी की डोर

उधर पुलिस के आला अधिकारियों ने भी मौके पर पहुंचकर मामले की जांच करना शुरू कर दिया है, पुलिस ने इस बात का भी पता लगाने में जुटी है कि आखिर स्कूल बस पर हमला क्यों किया गया।  साथ ही पुलिस आरोपियों की तलाश में भी जुटी है।

Related Articles

Back to top button