मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की सिंगापुर यात्रा के प्लान पर पानी फिर गया है। दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने इससे जुड़ी फाइल को ख़ारिज करते हुए कहा कि मेयर के सम्मेलन में मुख्यमंत्री का भाग लेना उपयुक्त नहीं है।

मिली जानकारी के मुताबिक एलजी ने प्रस्ताव को वापस लौटाते हुए कहा कि सिंगापुर के इस सम्मेलन में शहरी शासन के विभिन्न पहलुओं पर चर्चा की जाएगी। दिल्ली में इनकी जुड़ी संस्थाएं दिल्ली नगर निगम (MCD), दिल्ली विकास प्राधिकरण (DDA) और नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (NDMC) हैं। ऐसे में इस तरह के सम्मेलन में एक मुख्यमंत्री का शामिल होना ‘अनुचित’ होगा।
सरकारी कर्मचारियों को सीएम योगी का बड़ा तोहफा, 75 लाख लोगों को मिलेगा फायदा
उधर, दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने आरोप लगाया कि ओछी राजनीति के तहत मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को सिंगापुर जाने नहीं दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि अब मुख्यमंत्री विदेश मंत्रालय से पॉलिटिकल क्लीयरेंस मांगेंगे।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine