मेरठ में शनिवार को कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने फिल्म अभिनेत्री कंगना रनौत का पुतला फूंका तो हिन्दू जागरण मंच के कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद का पुतला जलाया।

हिन्दुत्व को लेकर अपनी किताब में विवादित टिप्पणी करने वाले कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद के विरोध में शनिवार को हिन्दू जागरण मंच के कार्यकर्ताओं ने कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया। इसके बाद कार्यकर्ताओं ने सलमान का पुतला फूंका। मंच के महानगर अध्यक्ष सचिन सिरोही ने कहा कि सनातन धर्म, साधु-संतों को लेकर की जा रही बयानबाजी कांग्रेस नेताओं की गंदी मानसिकता को दर्शाती है। सलमान खुर्शीद के हिन्दुत्व को लेकर की गई टिप्पणी से हिन्दुओं की भावना को ठेस पहुंची है। कांग्रेस नेता ऐसे बयान देकर देश का माहौल बिगाडना चाहते हैं। ऐसे नेताओं पर रासुका लगाई जानी चाहिए। प्रदर्शन करने वालों में संजय वर्मा, कुलदीप वर्मा, कमल खटीक, ललित गुप्ता, प्रदीप कौशिक आदि शामिल रहे।
भाजपा ने की मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का लाइ डिटेक्टर टेस्ट कराये जाने की मांग
उधर महिला कांग्रेस की महानगर अध्यक्ष उषा चिन्योटी के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने फिल्म अभिनेत्री कंगना रनौत का पुतला फूंका। उन्होंने कहा कि देश की आजादी को लेकर दिए कंगना के बयान ने शहीदों का अपमान किया है। शहीदों द्वारा दिलाई गई आजादी को कंगना ने भीख बताया है। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री को ज्ञापन भेजकर कंगना रनौत से पद्मश्री अवार्ड वापस लेने और कार्रवाई की मांग की।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine