उत्तर प्रदेश के अयोध्या में बन रहे भव्य श्रीराम मंदिर के नाम पर वसूली की बराबर घटनाएं सामने आ रही हैं। इसी क्रम में शुक्रवार को बीजेपी महिला मोर्चा की प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य पूजा बंसल ने प्रेस वार्ता कर विष्णु बाबू दिवाकर पर गंभीर आरोप लगाये हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी के कार्यक्रमों में जाकर बड़े-बड़े पदाधिकारियों से पैठ बनाता है और इसके बाद जनता के बीच जाकर नौकरी के नाम पर ठगी करता है। यह भी आरोप लगाया गया कि अयोध्या में राम मंदिर के नाम पर करोड़ों रुपये भक्तों से अवैध रुप से वसूले हैं।

बीजेपी महिला मोर्चा की सदस्य ने लगाए आरोप
बीजेपी महिला मोर्चा की प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य पूजा बंसल ने कानपुर प्रेसक्लब में वार्ता के दौरान बताया कि ग्राम इटारा, थाना सचेंडी, कानपुर आउटर निवासी विष्णु बाबू दिवाकर अपने आप को संघ का राष्ट्रीय स्तर का पदाधिकारी बता कर पिछले तीन वर्षों से अयोध्या राम मंदिर के नाम पर अनाधिकृत रुप से करोड़ों रुपए की वसूली करके अपने गांव में तीन मंजिल का शानदार मकान, चौपहिया गाड़ी, बुलट आदि का मालिक बन गया है। कहा कि लगभग तीन वर्ष पूर्व दिल्ली स्थित राष्ट्रीय बीजेपी कार्यालय में एक कार्यक्रम के दौरान उससे मुलाकात हुई थी। इसी के बाद से ही यह पार्टी के वरिष्ठ व कनिष्ठ कार्यकर्ताओं के सम्पर्क में रहते हुए जान-पहचान बढ़ाता रहा। अपने आप को संघ का बड़ा राष्ट्रीय स्तर का पदाधिकारी बताता रहा। इसने सभी आला अधिकारियों के फोन नम्बर प्राप्त कर लिए व कभी कभार बात भी करता रहा।
इसने यह भी बताया कि उसे अयोध्या मन्दिर निर्माण कार्य के लिए धन संग्रह का विशेष भर सौंपा गया है। इस प्रकार इसने इन तीन सालों में करोड़ों रुपए जमा कर लिए और अपना आलीशान मकान व सभी आधुनिक सुविधाओं से लैस होकर सुख भोगने लगा। बंसल को उसकी हरकतों से शक होने लगा तो सच जानने के लिए वे अपने 5-6 लोगों के साथ उसके गांव पहुंची तो उसकी भव्यता देख दंग रह गई। घर पर दस्तक दी तो उसे पता लगते ही वह पीछे दरवाज़े से भाग गया। पत्नी ने काफी देर बाद दरवाजा खोला। बंसल ने उसकी पत्नी रानीदेवी को बताया कि उसके पति ने 50 लाख रुपये लिये हैं। पत्नी ने कहा कि उसे पता है,और आपके रुपये 15 दिन में वापस कर दिया जायेगा। इतनी जल्दी इतनी अकूत सम्पत्ति का मालिक बनना एक जांच का पूरा विषय है।
यह भी पढ़ें: भर्ती प्रक्रिया को लेकर सीएम योगी ने दी चेतावनी, कहा- खाली है यूपी की जेलें
नौकरी दिलाने के नाम पर करता है ठगी
ग्राम प्रधान व कानपुर विहिप के नगर अध्यक्ष सुमित शुक्ला ने बताया कि वह एक नटवरलाल है, गांव के कई लोगों से नौकरी दिलाने, एडमिशन कराने के नाम पर लाखों रुपये वसूल चुका है। उसकी जांच अवश्य होनी चाहिए। बंसल ने कहा यह व्यक्ति संघ व बीजेपी की छवि धूमिल कर रहा है। पार्टी के आलाकमान द्वारा गहन जांच करनी चाहिए और उसे कड़ी से कड़ी सजा दिलानी चाहिए जिससे ऐसा करने वाले अन्य नटरवरलालों को भी नसीहत मिल सके।
 Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
				 
			 
		 
						
					 
						
					