गाजियाबाद में खौफनाक वारदात: पत्नी ने चाकू से काट दी पति की जीभ, एक साल पहले हुई थी शादी

गाजियाबाद: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले से रिश्तों को झकझोर देने वाला एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां एक विवाहिता ने मामूली विवाद के बाद अपने ही पति की जीभ चाकू से काटकर अलग कर दी। घटना के बाद गंभीर रूप से घायल युवक को पहले स्थानीय अस्पताल और फिर मेरठ रेफर किया गया है। युवक की हालत नाजुक बताई जा रही है और वह फिलहाल बोलने की स्थिति में नहीं है।

यह चौंकाने वाली वारदात मोदीनगर थाना क्षेत्र की है, जहां मंगलवार सुबह घटना की जानकारी फैलते ही इलाके में हड़कंप मच गया और मौके पर लोगों की भारी भीड़ जुट गई।

क्या है पूरा मामला
मोदीनगर के संजयपुरी इलाके में रहने वाले विपिन की शादी साल 2025 में मेरठ के मलियाना निवासी ईशा से हुई थी। परिवार में विपिन, उसकी पत्नी ईशा और मां गीता देवी साथ रहते हैं। विपिन मोदीनगर की एक फैक्ट्री में प्राइवेट नौकरी करता है। सोमवार रात ईशा ने खाना बनाया था। गीता देवी के मुताबिक, वह खाना खाकर अपने कमरे में चली गईं, जबकि विपिन और उसकी पत्नी ऊपर के कमरे में थे।

रात करीब 11 बजे खाना बनाने को लेकर पति-पत्नी के बीच विवाद शुरू हो गया। देखते ही देखते बहस झगड़े में बदल गई। परिवार वालों ने इसे पति-पत्नी का आपसी मामला समझकर ज्यादा दखल नहीं दिया, लेकिन देर रात करीब 1 बजे विवाद ने खौफनाक मोड़ ले लिया।

सोते पति पर किया जानलेवा हमला
आरोप है कि झगड़े के दौरान ईशा रसोई में गई और वहां से चाकू लेकर आई। इसके बाद उसने पति विपिन की जीभ पर चाकू से वार कर दिया, जिससे जीभ कटकर अलग हो गई। कटी हुई जीभ को उसने वहीं बेड पर फेंक दिया।

रोते हुए मां के पास पहुंचा घायल युवक
जीभ कटने के बाद खून से लथपथ विपिन दर्द से कराहता हुआ अपनी मां के पास पहुंचा। मां की चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग जाग गए। आनन-फानन में युवक को मोदीनगर के जीवन अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से डॉक्टरों ने हालत गंभीर देखते हुए मेरठ के सुभारती अस्पताल रेफर कर दिया। डॉक्टरों का कहना है कि ऑपरेशन के बाद ही आगे की स्थिति साफ हो सकेगी। परिजन कटी हुई जीभ को भी अस्पताल लेकर पहुंचे हैं।

घटना के बाद मचा हंगामा
मंगलवार सुबह जैसे ही घटना की जानकारी मोहल्ले में फैली, लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। वारदात के बाद ईशा ने खुद को कमरे में बंद कर लिया था। गुस्साए लोगों ने उसे बाहर निकालकर उसकी पिटाई कर दी। बताया जा रहा है कि ईशा के मायके पक्ष से आए एक व्यक्ति के साथ भी मारपीट हुई है।

पुलिस का क्या कहना है
मामले पर मोदीनगर थाना प्रभारी आनंद प्रकाश ने बताया कि अभी तक पीड़ित पक्ष की ओर से तहरीर नहीं मिली है। तहरीर मिलने के बाद पुलिस मामले में कानूनी कार्रवाई करेगी। फिलहाल पुलिस पूरे घटनाक्रम की जांच कर रही है।

 

नोट: अगर आपको यह खबर पसंद आई तो इसे शेयर करना न भूलें, देश-विदेश से जुड़ी ताजा अपडेट पाने के लिए कृपया सरकारी मंथन के Facebook पेज को LikeTwitter पर Follow करना न भूलें...