ग्रेटर नोएडा: उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में तैनात एक सब-इंस्पेक्टर की साइलेंट हार्ट अटैक से अचानक मौत हो जाने से पुलिस महकमे में शोक की लहर दौड़ गई। थाना जारचा में तैनात सब-इंस्पेक्टर संजय यादव की रविवार को सोते समय हृदय गति रुकने से मौत हो गई। जब सुबह तय बैठक में वह नहीं पहुंचे और कॉल रिसीव नहीं हुआ, तब अनहोनी की आशंका पर दरवाजा तोड़ा गया।

दरवाजा तोड़कर अंदर पहुंचे तो बिस्तर पर मिले मृत
पुलिस के अनुसार, सब-इंस्पेक्टर संजय यादव शनिवार रात नियमित गश्त ड्यूटी के बाद तड़के करीब चार बजे अपने सरकारी आवास में सोने चले गए थे। रविवार सुबह 11 बजे थाना परिसर में बैठक होनी थी, लेकिन जब वह उसमें शामिल नहीं हुए तो साथी पुलिसकर्मियों ने उन्हें फोन किया। कई बार कॉल करने के बाद भी जवाब नहीं मिलने पर थाना प्रभारी समेत पुलिसकर्मी उनके आवास पहुंचे। काफी देर तक दरवाजा खटखटाने के बाद भी अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली, तो दरवाजा तोड़ा गया। अंदर पहुंचने पर वह बिस्तर पर अचेत अवस्था में पड़े मिले और उनकी सांसें थम चुकी थीं।
पोस्टमार्टम में हार्ट अटैक से मौत की पुष्टि
सूचना मिलते ही वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराया गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया, जहां रिपोर्ट में हार्ट अटैक से मौत होने की पुष्टि हुई। पुलिस ने परिजनों को घटना की जानकारी दे दी है और आगे की विधिक कार्रवाई पूरी की जा रही है।
तीन साल बाद होनी थी सेवानिवृत्ति
थाना जारचा के प्रभारी निरीक्षक कैलाश नाथ ने बताया कि सब-इंस्पेक्टर संजय यादव (55) मूल रूप से संभल जिले के उस्मौली गांव के निवासी थे। उन्होंने वर्ष 1990 में पुलिस सेवा जॉइन की थी और अगस्त 2025 से थाना जारचा में तैनात थे। उनकी सेवानिवृत्ति में अभी तीन वर्ष शेष थे। परिवार में उनके दो बेटे हैं।
पुलिस विभाग में शोक की लहर
ड्यूटी के प्रति सजग और शांत स्वभाव के अधिकारी के रूप में पहचान रखने वाले संजय यादव की अचानक मौत से पुलिसकर्मियों में गहरा दुख है। सहकर्मी और अधिकारी उन्हें याद कर भावुक नजर आए।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine