मुकेश अंबानी के आवास एंटीलिया के बाहर मिली स्कॉर्पियो कार व उसमें रखीं जिलेटिन की छड़ें मिलने और कार मालिक मनसुख की मौत के मामले के तार अब गुजरात से जुड़ते दिख रहे हैं। अपराध के दौरान प्रयोग किए गए पांच सिम कार्ड अहमदाबाद से खरीदे गये थे। इसकी जांच पड़ताल को लेकर मुंबई की एटीएस टीम अहमदाबाद पहुंच चुकी है।

एटीएस और एनआईए कर रही मामले की जांच
मुंबई एटीएस और एनआईए मुकेश अंबानी के घर एंटीलिया के बाहर जिलेटिन से भरी स्कॉर्पियो कार मामले की जांच कर रही है। इस मामले का प्रमुख आरोपित पुलिस अधिकारी सचिन वाझे पूछताछ में हर दिन नए खुलासे हो रहे हैं। अब बताया गया है कि अहमदाबाद से सिम खरीदकर सक्रिय किए गए हैं। मुंबई एटीएस की टीम इसकी पड़ताल करने के लिए अहमदाबाद पहुंच गई है। जानकारी मिली है कि एटीएस सिम कार्ड विक्रेता तक पहुंच गयी है।
बताया गया कि इस मामले में मुंबई पुलिस ने दो आरोपितों में से सट्टेबाज नरेश घोरे ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि उसने मनसुख की हत्या से पहले अलग-अलग नामों से अहमदाबाद से पांच सिम कार्ड खरीदे थे। यह सिम कार्ड खरीदने का निर्देश पुलिस के सहायक निरीक्षक सचिन वाझे के इशारे पर आया था। सचिन वाझे खुद भी इन पांच सिम कार्डों में से एक का उपयोग कर रहे थे।
यह भी पढ़ें: बंगाल के चुनावी समर में स्मृति ईरानी ने खेला तगड़ा दांव, किसानों से किया बड़ा वादा
एटीएस सिम कार्ड के खरीदारों और विक्रेता की तलाश में अहमदाबाद पहुंच गई है। साथ ही मुंबई एटीएस इन सिम कार्ड की खरीद के लिए किसके दस्तावेज लगे हैं। इसी के साथ उनके सट्टेबाज के साथ किस तरह के संबंध हैं। आने वाले दिन में अहमदाबाद से चौंकाने वाले तथ्यों का खुलासा हो सकता है।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine