एआरटीओ ने कहा- सड़क सुरक्षा नियमों को बच्चे संस्कार की तरह जीवन में उतारें

लखनऊ के मोती नगर क्षेत्र में स्थित बालिका विद्यालय इंटरमीडिएट कॉलेज में 18 से 24 नवंबर 2020 तक सड़क सुरक्षा सप्ताह का आयोजन किया जा रहा है। इस आयोजन के अंतर्गत 18 नवंबर को छात्राओं को सड़क सुरक्षा एवं यातायात के नियमों की जानकारी प्रदान की गई और 20 नवंबर को स्लोगन और पोस्टर प्रतियोगिता का आयोजन किया गया।

सड़क सुरक्षा जागरूकता संवाद कार्यक्रम का किया गया आयोजन

इसी श्रृंखला में शनिवार को विद्यालय में सड़क सुरक्षा और यातायात के नियमों को व्यावहारिक रूप से सम्पूर्णता में जानने और अपने जीवन मे उतारने के उद्देश्य से ‘सड़क सुरक्षा जागरूकता संवाद’ कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि एआरटीओ (प्रशासन) डॉ अमित रंजन राय थे।

विद्यालय की प्रधानाचार्य डॉ लीना मिश्र ने मुख्य अतिथि को विद्यालय का स्मृति चिन्ह, कैलेंडर एवं वार्षिक पत्रिका प्रदान कर उनका स्वागत किया। तत्पश्चात मुख्य अतिथि अमित राजन राय द्वारा छात्राओं से उन बातों की विस्तार से चर्चा व संवाद किया गया जिनसे सड़क पर चलते या पार करते समय अपना तथा दूसरों का बचाव किया जा सकता है।

एआरटीओ ने कहा सड़क सुरक्षा  नियमों को  बच्चे  संस्कार की तरह अपने जीवन में उतारें और अन्य को  इसके लिए प्रेरित करें। उन्होंने यह भी बताया कि सड़क सुरक्षा सप्ताह मनाने की या इस संदर्भ में विशेष रुप से जागरुकता की आवश्यकता क्यों पड़ी। इसके साथ ही उन्होंने छात्राओं द्वारा बनाए गए पोस्टर, स्लोगन इत्यादि को देखा और उनकी रचनात्मकता की सराहना की।

यह भी पढ़ें: राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर पहले लगाया था आरोप, अब कर दिया साबित

अमित राजन राय ने छात्राओं से अपील की कि अपने परिवारजनों और पड़ोसियों को भी इन नियमों की जानकारी दें। कार्यक्रम में विद्यालय की समस्त शिक्षिकाएं उपस्थित थीं।

Related Articles

Back to top button