बदरीनाथ के विधायक महेंद्र भट्ट ने मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत को अपनी सीट से विधानसभा चुनाव लड़ने का न्योता दिया है। उन्होंने विपक्षी नेताओं को जवाब दिया है कि वह मैदान छोड़कर भाग नहीं रहे। मुख्यमंत्री के प्रतिनिधित्व से बदरीनाथ विधानसभा क्षेत्र का और ज्यादा विकास हो सकेगा। भट्ट ने कहा उन्हें अपनी सीट का मोह नहीं, क्षेत्र के विकास की चिंता है। उन्होंने मंगलवार को संवाददाता सम्मेलन में इसके अलावा अपने कार्यकाल की अब तक की उपलब्धियां भी गिनाईं

महेंद्र भट्ट ने कहा शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क जैसी मूलभूत आवश्यकताओं की संरचना की गई है। इससे जनता को काफी हद तक राहत मिली है। कोरोना से प्रभावित उद्यमियों को भी राहत दी गई है। चारधाम यात्रा को चरणबद्ध तरीके से शुरू करने का प्रयास किया जा रहा है।
यह भी पढ़ें: कुंभ मेले में कोविड टेस्ट में गड़बड़ी का आरोप, अधिकारियों में मची खलबली
उन्होंने कहा कि बदरीनाथ विधानसभा क्षेत्र आपदा से सबसे अधिक प्रभावित हुआ है। छह माह के भीतर आपदा से प्रभावित 38 से अधिक गांवों को विस्थापित कर दिया जाएगा। कोरोना की तीसरी लहर के मद्देनजर स्वास्थ्य सुविधाओं को सुदृढ़ किया जा रहा है। जोशीमठ और पोखरी में ऑक्सीजन प्लांट स्थापित किए जा रहे है। साढ़े चार साल में ऐसे क्षेत्रों को सड़क मार्ग से जोड़ा गया है जहां आजादी से लेकर अबतक सड़क नहीं थी। सभी प्राथमिक चिकित्सालयों में डाक्टर व एएनएम की तैनाती की जा चुकी है। 13 इंटर कालेजों में एनसीसी की कंपनी खोली गई है। विधानसभा के 95 फीसदी गांवों को संचार सेवा से जोड़ा जा चुका है। इस मौके पर भाजपा के जिलाध्यक्ष रघुवीर सिंह बिष्ट, जिला सहकारी बैंक के अध्यक्ष गजेंद्र रावत, नगराध्यक्ष विनोद कनवासी, महावीर रावत आदि मौजूद रहे।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine