कानपुर, 30 जनवरी। एयरफोर्स में तैनात मंगेतर ने जब शादी से इनकार करने का दबाव बनाया तो बीटीसी छात्रा ने खदुकुशी कर ली। आत्महत्या करने से पहले छात्रा ने मंगेतर पर मानसिक उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए एक पन्ने का सुसाइड नोट लिखा था। पुलिस ने सुसाइड नोट बरामद कर मामले की जांच में जुट गई है।

पुलिस ने कमरे से बरामद किया सुसाइड नोट
कल्यानपुर थानाक्षेत्र के आवास विकास तीन में मामी-मामा के घर रह रही बीटीसी की छात्रा अंकिता ने शनिवार को फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। जब इसकी जानकारी परिवार को हुई तो उन्होंने फौरन अंकिता के परिवार को जानकारी देते हुए पुलिस को सूचित किया।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर घटनास्थल की जांच शुरु कर दी। कमरे से मिले सुसाइड नोट में अंकिता ने मरने से पहले लिखा कि जिससे उसकी शादी हो रही थी। उसने शादी करने से मनाकर दिया और दबाव बना रहा था कि वह अपनी तरफ से परिजनों को शादी के लिए मना कर दें। इससे वह मानसिक रूप से काफी परेशान चल रही थी।
यह भी पढ़ें: माफिया अतीक अहमद के करीबी अपराधियों का आशियाना पीडीए ने किया जमीदोंज
कल्यानपुर थाना प्रभारी अजय सेठ ने बताया कि तहकीकात में पता चला है कि युवती की शादी कानपुर देहात में रहने वाले एयरफोर्स कर्मी आर्यन के साथ 16 फरवरी को होनी थी। शादी को लेकर तैयारी चल रही थी। इस बीच युवती ने सुसाइड नोट लिखकर फांसी लगा ली है। कमरे से मिले सुसाइड नोट के आधार पर छात्रा ने मंगेतर पर मानसिक उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine