पश्चिम बंगाल के दिनाजपुर जिले में भारत-बांग्लादेश सीमा पर तैनात उत्तर बंगाल फ्रंटियर सीमा सुरक्षा बल के सीमा चौकी भीमपुर 61वीं बटालियन के सीमा प्रहरियों ने कार्रवाई करते हुए जमालपुर गेट नंबर 10 के पास एक बांग्लादेशी महिला टोनशा बिस्वास (38) को पकड़ा है। वह बांग्लादेश के फरीदपुर जिले का निवासी है। आरोपित महिला को बांग्लादेश से भारत में अवैध रूप से अंतर्राष्ट्रीय सीमा पार करने की कोशिश के दौरान पकड़ा है।

बांग्लादेश के दलाल को दिया था 15000 टका
पकड़ी गई महिला के पास से एक बांग्लादेश सिम के साथ 3,000 रुपये का मोबाइल फोन और बांग्लादेश में निर्मित कुछ दवाएं बरामद की गई है। पकड़ी गई महिला को जब्त सामानों के साथ गुरुवार को पुलिस स्टेशन हिली को सौंप दिया गया।
प्रारंभिक पूछताछ के दौरान बांग्लादेश की इस महिला ने जो खुलासा किया है वह काफी दिलचस्प है। महिला ने बताई कि वह अपने पहले पति आरिफुद्दीन से अलग अपनी बेटी के साथ रहती थी। लेकिन बेटी की शादी के बाद वह अकेली हो गई और उसे सोशल मीडिया के माध्यम से एक भारतीय नागरिक राजीव विश्वास के करीब आ गई। उनका प्यार परवान चढ़ा और आखिरकार उन्होंने एक साल पहले सोशल मीडिया के जरिए शादी कर ली।
यह भी पढ़ें: तालिबान पर गृहमंत्री शेख राशिद खान ने दिया बड़ा बयान, सामने आया पाकिस्तान का आतंकी चेहरा
उसने आगे खुलासा किया कि वह थायराइड से पीड़ित है और वह इलाज के लिए हुगली जिले में जाना चाहती थी। साथ ही अपने भारतीय पति से भी मिलना चाहती थी। उसने यह भी खुलासा किया कि उसने एक बांग्लादेश के दलाल सज्जाद हुसैन को टका 15000 का भुगतान किया। जिसने उसे सीमा पार करने में मदद की। हालांकि उसके पहले ही उसे सीमा पर सतर्क सीमा प्रहरियों ने पकड़ लिया।
 Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
				 
			 
		 
						
					 
						
					