अल्मोड़ा। उत्तराखंड के अल्मोड़ा जिले से मंगलवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। भिकियासैंण क्षेत्र में एक यात्री बस अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। शुरुआती जानकारी के मुताबिक हादसे में 7 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। बस में कुल 12 यात्रियों के सवार होने की सूचना है, हालांकि मृतकों और घायलों की संख्या को लेकर अभी आधिकारिक पुष्टि का इंतजार किया जा रहा है।

यह हादसा भिकियासैंण–विनायक–जालली मोटर मार्ग पर शिलापनी के पास उस वक्त हुआ, जब बस भिकियासैंण से रामनगर की ओर जा रही थी। बताया जा रहा है कि अचानक बस का संतुलन बिगड़ा और वह सड़क से फिसलते हुए गहरी खाई में समा गई। दुर्घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, प्रशासन और राहत टीमें मौके पर पहुंच गईं और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया।
रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, SDRF मौके पर
पुलिस के अनुसार अब तक 6 शव खाई से बाहर निकाले जा चुके हैं। खाई की गहराई अधिक होने के कारण राहत कार्य में दिक्कतें आ रही हैं। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद भिकियासैंण अस्पताल में भर्ती कराया गया है, वहीं गंभीर रूप से घायल यात्रियों को हायर सेंटर रेफर किया जा रहा है। एसडीआरएफ की टीम भी मौके पर मौजूद है और बस के भीतर फंसे लोगों को निकालने का प्रयास किया जा रहा है।
हादसे की वजह की जांच
प्रारंभिक जांच में सड़क की खराब हालत और चालक द्वारा नियंत्रण खोने को हादसे की संभावित वजह माना जा रहा है। आपदा अधिकारी विनीत पाल ने बताया कि बस के अंदर अभी भी कुछ लोगों के फंसे होने की आशंका है, इसलिए रेस्क्यू अभियान लगातार जारी है। डीएम और एसडीएम भी घटनास्थल के लिए रवाना हो चुके हैं।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine