कलम सिंह बिष्ट, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, उत्तराखंड एथलीट, अंतरराष्ट्रीय अल्ट्रा मैराथन, Oman Ultra Marathon, 120 KM Ultra Marathon, Uttarakhand News, Chamoli News, Ex Army Athlete, Garhwal Rifles, Sports News Hindi, International Athlete India, CM Dhami News

अंतरराष्ट्रीय मंच पर उत्तराखंड का परचम, मुख्यमंत्री धामी ने एथलीट कलम सिंह बिष्ट को किया सम्मानित

देहरादून। अंतरराष्ट्रीय खेल मंच पर उत्तराखंड का नाम रोशन करने वाले एथलीट कलम सिंह बिष्ट को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सम्मानित किया। मुख्यमंत्री आवास में हुई शिष्टाचार भेंट के दौरान जनपद चमोली के विकासखंड देवाल, ग्राम सभा मुंदोली निवासी भूतपूर्व सैनिक एवं अंतरराष्ट्रीय एथलीट श्री कलम सिंह बिष्ट को ओमान में आयोजित 120 किलोमीटर अल्ट्रा मैराथन में प्रथम स्थान हासिल करने पर बधाई दी गई।

मुख्यमंत्री ने कहा कि रेगिस्तानी और पथरीले मार्गों पर आयोजित इस बेहद कठिन प्रतियोगिता में दुनिया भर के हजारों धावकों को पछाड़कर पहला स्थान प्राप्त करना न केवल उत्तराखंड बल्कि पूरे देश के लिए गर्व का विषय है। श्री बिष्ट ने अपनी इस ऐतिहासिक उपलब्धि से भारत का मान अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया है।

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि कलम सिंह बिष्ट भारतीय सेना की प्रतिष्ठित चौथी गढ़वाल राइफल में सेवाएं दे चुके हैं। सेना से मिले अनुशासन, दृढ़ इच्छाशक्ति और समर्पण का प्रभाव आज भी उनके व्यक्तित्व और खेल प्रदर्शन में स्पष्ट दिखाई देता है। देश सेवा के बाद खेल के क्षेत्र में भी उन्होंने भारत का नाम विश्व पटल पर रोशन किया है।

मुख्यमंत्री ने युवाओं से आह्वान किया कि वे कलम सिंह बिष्ट के जीवन से प्रेरणा लें और यह समझें कि कठिन परिश्रम, अनुशासन और आत्मविश्वास के बल पर अंतरराष्ट्रीय मंच पर भी सफलता हासिल की जा सकती है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को हर संभव सहयोग देने के लिए प्रतिबद्ध है। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने श्री बिष्ट के उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए उनके आगामी प्रयासों के लिए शुभकामनाएं दीं। भेंट के दौरान अन्य भूतपूर्व सैनिक भी उपस्थित रहे।