बिहार विधानसभा चुनाव के लिए सूबे में चल रहा चुनाव प्रचार में अपने चरम पर पहुंच चुका है। इस प्रचार में राजनीतिक दलों के कई दिग्गज ताल ठोकते नजर आ रहे हैं। इसी क्रम में अब CPI नेता कन्हैया कुमार ने भी एंट्री की है। शुक्रवार को उन्होने बिहार के मोतिहारी में एक चुनावी जनसभा को संबोधित किया है। इस दौरान उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा।

कन्हैया कुमार ने जनसभा को किया संबोधित
दरअसल, CPI नेता ने पिपरा के भाकपा माले के उम्मीदवार राजमंगल प्रसाद कुशवाहा के समर्थन में मोतिहारी के चकिया में चुनावी सभा को संबोधित किया। इस चुनावी जनसभा के दौरान जब कन्हैया कुमार भाषण देने के लिए मंच पर पहुंचे तो वहां अफरा-तफरी मच गई और कई लोग मंच पर चढ़ गए। हालांकि समय रहते सबको मंच से उतारा गया।
यह भी पढ़ें: आतंकियों ने कर दी तीन और बीजेपी नेताओं की हत्या, रैना बोले- बक्शा नहीं जाएगा
इस जनसभा को संबोधित करते हुए कन्हैया कुमार ने केंद्र की मोदी सरकार और बिहार की नीतीश सरकार पर जमकर हमला बोला। उनका भाषण लोगों को खासा पसंद भी आया और उन्होंने जमकर तालियां बजाई। उन्होंने अपने भाषण के दौरान नीतीश सरकार को विफल करार दिया।
CPI नेता कन्हैया ने नीतीश कुमार और बीजेपी की सरकार पर कई आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार आप बिहार को संभालने में अक्षम हो चुके हैं। वहीं कन्हैया कुमार ने बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने का दावा किया।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine