
पेरिस। कार्लोस अल्कारेज ने फ्रेंच ओपन मेंस सिंगल के फाइनल में एलेक्जेंडर ज्वेरेव को पांच सेट तक चले कड़े मुकाबले में हराकर अपना तीसरा ग्रैंड स्लैम खिताब जीता। स्पेन के तीसरे वरीय अल्कारेज ने चौथे वरीय ज्वेरेव को चार घंटे और 19 मिनट चले मुकाबले में 6-3, 2-6, 5-7, 6-1, 6-2 से हराकर खिताब अपने नाम किया।
ज्वेरेव के खिलाफ 10 मैच में यह अल्कारेज की पांचवीं जीत है। 21 साल के अल्कारेज अपने देश के दिग्गज रफेल नडाल को रोलां गैरो पर 14 ट्रॉफी जीतते हुए देखते हुए बड़े हुए हैं और अब वह नडाल को पछाडक़र तीन सतहों पर मेजर चैंपियनशिप जीतने वाले सबसे कम उम्र के खिलाड़ी बन गए हैं।
जब नडाल ने यह कारनामा किया था, तब उनकी उम्र अल्कारेज से लगभग डेढ़ साल अधिक थी। ज्वेरेव की ग्रैंडस्लैम खिताबी मुकाबलों में यह दो मौकों पर दूसरी हार है। ज्वेरेव पहली बार फ्रेंच ओपन के फाइनल में पहुंचे थे।
- पुतिन के भारत आने से पहले बड़ा फैसला, Su-30 MKI में लगेगी 6 मैक स्पीड वाली रूसी मिसाइल
- ‘हैवान’ रिलीज़ से पहले प्रियदर्शन का चौंकाने वाला बयान, अक्षय की कास्टिंग पर कही ये बात
- रोटी में घी लगाने से कौन सी बीमारी ठीक होती है? जानें इसके चौंकाने वाले फायदे
- भारतीय संस्कृति में सहकारिता का पुराना नाता, लखनऊ में सम्पन्न हुआ दो दिवसीय अभ्यासवर्ग
- ‘गांव हैं ज्ञान और शिल्प के केंद्र’, आंध्र प्रदेश में बोले सीएम योगी- ‘विकसित भारत का सपना एक’



