सपा नेता पूर्व विधायक सहित 19 नामजद और 20 अज्ञात पर आचार संहिता उल्लंघन का मुकदमा दर्ज

प्रतापगढ़ जिले की पट्टी विधानसभा क्षेत्र से समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक राम सिंह पटेल के साथ पूर्व सपा जिलाध्यक्ष भैयाराम पटेल सहित 19 नामजद सहित 20 अज्ञात समर्थकों पर गुरुवार को पट्टी विधानसभा क्षेत्र के कंधई थाने में विधानसभा चुनाव आचार संहिता उल्लंघन का मुकदमा पंजीकृत किया गया है।

समाजवादी पार्टी नेता पूर्व विधायक पट्टी विधानसभा क्षेत्र में बगैर परमिशन चुनावी सभा कर रहे थे। पूर्व विधायक राम सिंह पटेल ने जनसभा करने की कोई अनुमति प्रशासन से नहीं लिया था। जब कि निर्वाचन आयोग से 15 जनवरी तक किसी भी चुनावी जनसभा रैली पर रोक लगाई गई है। पूर्व विधायक राम सिंह पटेल, सपा के पूर्व जिलाध्यक्ष भैया राम पटेल सहित उन्नीस नामजद और बीस अज्ञात पर कोविड गाइडलाइन की धारा और आचार संहिता के उल्लंघन का मामला दर्ज किया गया है।कंधई थाना के जोगीपुर इनरिया में सपा की चुनावी सभा में प्रचार सामग्री बांटी गयी।

‘नेता’ नहीं ‘नीति’ को वोट करती है जनता, छोड़कर जाने वालों का नहीं पड़ेगा असर: संजय निषाद

पुलिस की हिदायत के बावजूद जनसभा की गई थी। सभा का वीडियो वायरल होने के बाद उप निरीक्षक राज कुमार की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया। कंधई कोतवाली के जोगीपुर इनरिया में प्रिंस पटेल के घर के सामने 12 जनवरी को तीन बजे चुनावी जनसभा आयोजित की गई थी। बता दें कि पट्टी विधानसभा सीट पर भाजपा और सपा में कांटे की टक्कर रहती है।

Related Articles

Back to top button