जुमे की नमाज के बाद देशभर के कई शहरों में प्रदर्शन जारी है। इस क्रम में तेलंगाना, दिल्ली, कोलकाता, हैदराबाद और हावड़ा के साथ ही उत्तर प्रदेश के सहारनपुर, लखनऊ और प्रयागराज में भी प्रदर्शन जारी है।

इस बीच उत्तर प्रदेश सरकार ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि राज्य में सुरक्षा व्यवस्था के साथ किसी तरह का खिलवाड़ न हो और यदि ऐसा होता है तो कड़ी कार्रवाई की जाए। तेलंगाना स्थित मक्का मस्जिद के बाहर विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। इस बीच पुलिस ने हस्तक्षेप किया और प्रदर्शन कर रही भीड़ पर काबू कर लिया। इलाके में पुलिस की तैनाती भी बढ़ा दी गई है।
उत्तर प्रदेश के संवेदनशील जिलों में जुमे की नमाज के चलते आज धारा 144 लागू की गई है। इसी के साथ पूरे प्रदेश में पुलिस अलर्ट मोड पर रहेगी।
इतिहास लिखने वालों ने केवल मुगल साम्राज्य की चर्चा की, अमित शाह बोले- … सत्य फिर से उजागर हो जाएगा
हालांकि प्रयागराज में जुमे की नमाज़ के बाद पुलिस पर पथराव की खबर सामने आई है। खुल्दाबाद थाना क्षेत्र के अटाला इलाके में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने पथराव शुरू किया। पुलिस से भी झड़प हुई। पुलिस ने सख्ती की तो पथराव करने वाले उपद्रवी भाग गए। कुछ देर बाद फिर पथराव शुरू हो गया। पथराव में कई लोगों के घायल होने की जानकारी मिली है। वाहनों पर भी पथराव किए गए।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine